LINUX.ORG.RU

git revision graph

 tortoisegit,


0

2

Совершенно случайно увидел, что в последние девлоперские версии TortoiseGit добавили минимально удобочитаемое графическое представление коммитов в git, обрадовавшись, полез было ставить TortoiseGit под wine, но обламился, так как wine поддерживает shell extensions в сильно зачаточном состоянии.

Может кто нибудь из лоровцев видел какой нибудь клиент для Git в котором графическое представление коммитов не вызывает приступы рвоты? или может кто нибудь из лоровцев видел сборку wine по слухам чуть более адекватно поддерживающую shell extensions?

★★★

Ответ на: комментарий от mm3

ясно, я считаю, что на указанном кол-ве коммитов и веток, представление gitk гораздо удобнее, поскольку выдаёт информацию о времени, когда были сделаны коммиты. Возможно в очень сложной истории с огромным числом веток такой подход и имеет плюсы, но я не уверен.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

вывод дополнительной информации, такой как время, автор и коментарий организовать не так сложно любым удобным способом, к примеру всплывающим сообщением при наведении, а вот наглядно увидеть с какого именно коммита ты отбранчевался год назад первый и последний раз иногда бывает очень полезно.

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

Вот бы эту самую левую часть, да в красивом древовидном представлении... вот я не понимаю почему этот список всех устраивает... видимо большинство просто представить себе не может, что это можно отобразить в более удобном виде, хавают что дают и не жалуются.

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

я вот увидел примеры приведённые вами и до сих пор не знаю, как представить лучше, чем по дефолту, того, что слева _лично_ мне вполне достаточно, чтобы понять как шла история во всех проектах и отследить связи между ветками, при этом мне не нужно никуда ничего наводить, чтобы увидеть нужную мне информацию, я её вижу сразу. Мышь почти не нужна. Так же у меня тут есть сразу вся инфа по описанию коммита, тегам и веткам при этом мышь почти не нужна. В принципе иметь возможность «сворачивать» ветки было бы плюсом, но это нужно настолько редко, что я даже не знаю когда.

В тех случаях, когда не нужно сразу дифы видеть можно и git log --graph прекрасно пользоваться.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.