LINUX.ORG.RU

Поломанный тэглист

 , , ,


0

4

Я не знаю, что за криворукая обезьяна трогала дефолтную тему в awesome, но я бы вырвал ей руки и вставил в задницу. Ну кто так делает?!

Сверху вниз: было, стало бай дефолт, в новой теме Zenburn.
http://images.netbynet.ru/imgs/46eefe3ac9bf9249dce076779ae876df.png

И ведь эти отступы в теме не прописаны, т. е. их не изменить. Посылаю лучи ненависти разработчикам и укатываюсь на 3.4.11.

Deleted

у меня в дефолтной теме отвалились виджеты, все что я менял - указал именя для тегов.

Возвернулся на wmii

Nicholass ★★★
()

А если руками изменить размер тут: ~/.config/awesome/zenburn/taglist

У себя я просто удалил их,чтобы не мешались.

Funny_sailor
()

https://awesome.naquadah.org/bugs/index.php?do=details&task_id=1070&p...

укатываюсь на 3.4.11.

Я потыкав в 3.5, решил, что раньше версии 3.5.1 точно переходить не буду. А может и вообще перейду на другой wm.

Это вообще меньшее из зол, нарисуй свои. Делов то.

kernelpanic ★★★★★
()
Последнее исправление: kernelpanic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nicholass

у меня в дефолтной теме отвалились виджеты

Виджеты теперь работают через wibox. Ты руководство хоть читал вообще?

2 Funny_sailor

А если руками изменить размер тут: ~/.config/awesome/zenburn/taglist

Пнг’шку имеешь ввиду? Менял, собссно, снизу на скриншоте и есть моя переделка из зенбурна. Размер квадратика в оригинальном зенбурне меньше и цвет жёлтый.

У себя я просто удалил их,чтобы не мешались.

Кого удалил-то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

у меня в дефолтной теме отвалились виджеты, все что я менял - указал именя для тегов.

Возьми дефолтный конфиг и укажи в нем имена для тегов.

kernelpanic ★★★★★
()

С новой версией еще какие-то дурацкие иконки у максимизированных окон появились, как убрать эту гадость?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Никак. Можешь спросить об этом в ирке awesome, но там на тебя сначала выльют ушат тупой злобы, мол, «что ж вы все такие тупые, не можете в lua, не читаете тему про обновление 3.4 до 3.5 и нашу вики, которую мы не обновляли со времён царя гороха».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да молодцы вообще, перешел на i3, написали бы еще панельку нормальную с поддержкой иконок, виджетов туда, совсем бы отлично было.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

О, тогда я задам тебе несколько вопросов, я тут в промежутках между перекомпиляциями читаю доки по i3, но некоторые моменты всё равно ускользают, как-то:

  • заголовки окон убираются? Можно сделать так, чтобы глобально их не было, но у определённого класса окна они были? Или заголовки включались, если у меня 2 и больше окна сгруппированы в стэк или табы?
  • так и не понял насчёт воркспейсов — вроде и статичными их сделать можно, и именоваными, а сделать кейбиндинги для каждого тэга можно? Так, чтобы Mod+9 открывал всегда тэг 9, который я назвал rhythmbox?
  • с лаунчером похоже беда какая-то — там то, что в awesome вызывалось по Mod+R вызывается по Alt+D и вызывает оно какое-то dmenu. А туда можно повесить что-то полезное, что будет просто запускалкой без всяких меню и ещё желательно чтоб оно алиасы из моего логин-шелла подхватывало?
  • если тип тайлинга на экране ещё можно определить на глаз, то как с этим у областей-контейнеров? Можно ли быстро понять, с какого уровня надо выполнить команду, чтобы разделить контейнер в нужном месте, если глубина его разделения скажем, три? И как это быстро сделать вообще?

А пока мне кажется, что я в скором времени тоже переползу на i3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я только перешел, после того как прочитал это: http://www.mail-archive.com/awesome@naquadah.org/msg06563.html
Это просто эпично:

textboxes["cpu1"].fit = function(widget, w, h) return 20, h end

http://www.mail-archive.com/awesome@naquadah.org/msg06551.html

Так что это не ко мне. По алиасам гуглится http://paperlined.org/apps/dmenu/HOWTO/include_aliases.html

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Да мержу, мержу уже.

Кстати, да, у меня сейчас в простое 20% первого ядра загружено. Обычно было 5-7. Сейчас ребутну, даолжен 3.4 обратно встать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Funny_sailor

Мне они нравятся, как они сейчас в 3.4.11. Сижу я вот на своём тэге «Firefox» и вижу, что на тэге «Emacs» у меня уже запущен emacsclient, который меня ждёт.

Deleted
()

А я при переезде с иона оставил ионовский лук-энд-филл :]

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Виджеты теперь работают через wibox. Ты руководство хоть читал вообще?

читал, делал по арчвики, кажется. Делал через вибокс.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Так теперь отображаются плавающие окна, а также максимизированные по вертикали и/или горизонтали. Можно настраивать, это обычные utf8-символы.

kernelpanic ★★★★★
()

И да, все желающие обновиться, сходите сначала в багтрекер, а потом подумайте, оно вам вообще надо?)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Ок. Проблема заключается ещё и в надмозгах, которые писали, на что виджеты надо менять. Вот была скажем, строчка

mytextclock = widget({ type = "textbox" })
Человек несведущий в lua и доверчивый, типа меня, прочитает мануал, где чёрным по белому написано

textbox
         Migrated to wibox.widget.textbox()

возьмёт да сделает

sed -i 's/textbox/wibox.widget.textbox()/g' ~/.config/awesome/rc.lua 
В то время как результат в виде
mytextclock = widget({ type = "wibox.widget.textbox()" })
будет неправильным, а правильно будет так:
mytextclock = wibox.widget.textbox()
Ещё там каие-то заковырки со скобками надо было выпилить, как мне в ирке объясняли, но я точно уже не скажу, так как сам не помню, а того кривого конфига у меня не осталось. В общем, была какая-то функция, типа
… … … func() = wibox.widgets…({…})
Вот там скобок у func быть не должно было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В смысле в исходном файле? Кшмар. Ладно, не суть, я сейчас сижу на 3.4.11 и планирую переезд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, может еще раз попробую авесом

А Lua желаю забвения

Nicholass ★★★
()

А еще в 3.5 починили фокус java-окон, но поломали все остальное, связанное с ней. Сволочи!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: Чуть оффтоп от Edison

Вариант простой: найти пнгшку и ластиком в гимпе потереть.
Вариант сложный: найти упоминание пнгшки в исходниках, и потереть его там; диффом смержить патч и положить к себе в epatch_user, чтобы накладывался при компиляции; пересобрать и радоваться.

Deleted
()
Ответ на: Чуть оффтоп от Edison

Я заметил, что с моим конфигом этот страшный мотылёк показываться не хочет, так что, может быть, мне удалось его как-то выпилить (я протестировал сейчас все режимы тайлинга с количеством окон от 1 до 3), если хочешь, могу выложить, посмотришь, чем отличаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну он появляется если менять горизонтальную и вертикальную максимизацию (super+m по дефолту) - если и так нету, выложи плиз конфиг.

Edison
()
Ответ на: комментарий от Edison

Ну он появляется если менять горизонтальную и вертикальную максимизацию (super+m по дефолту)

А, вон оно что. Теперь я увидел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Edison

Это указывает, что окно находится в режиме floating. png задается в конфиге темы через

theme.tasklist_floating_icon

Неосиляторы, блин.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Edison

Этот мотылек мне мозг выедает.

а мне нет -> http://ompldr.org/vaDFkYQ
буква M в квадрате, если что. (мнемоника на mod4+M)

про theme.tasklist_floating_icon уже сказали, да.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

Ну м в крвадрате - это не мотылек. Спасибо за совет.

Edison
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Я таки дополз до dmenu, и не понимаю, о чём речь

In the script that «eval"s the output of dmenu, add this:

Какой ещё скрипт? dmenu_run бинарник же

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.