LINUX.ORG.RU

Проблемы с различными DE


0

2

Объясните пожалуйста, откуда берутся проблемы(разрывы) с окнами при перетаскивании(Xfce, Cinnamon, MATE), когда в Unity, KDE такого не наблюдается. Все сравнения были на свежих системах. Видеокарта VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)

Спасибо!


Хм.. У меня тоже сейчас проблемы с графикой, или с производительностью системы. Менюшки открываются очень медленно, сайты отрисовываются с задержкой, особенно неторопливо. элегантно появляются графические элементы... на ютубе все элементы плеера прорисовываются постепенно, по очереди. Доходит до того что движение мышки и курсор отстает при быстром наборе... Может корень у этих проблем один

QIQuJIunn ★★
()

У меня проблем при перетаскивании окон в cinnamon нету.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Странно, я наблюдал обратную ситуацию.. все подделки на осеове mutter работали плавно, компиз - рывками и начинал дико тупить :)

dedsy ★★
()

xfce mate

они используют xrender, на синнамоне такого не должно быть

pear-user
()

Были попытки лечить xfce настройкой compiz и попутного включения metacity, после таких лечений и правда рывки ушли,но...потом Thunar стал открываться по паре минут...жаль, что все так..

kbu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.