LINUX.ORG.RU

Настройка kde activities

 ,


0

3

Хочу завести себе комнату, после активации которой запускались бы Idea, konsole и midori на разных рабочих столах. И чтобы после закрытия комнаты эти приложения тушились до поры до времени, пока мне снова не вздумается поработать на благо общества и ради мира во всем мире. В идеале, чтобы эти приложения еще и сохраняли свои состояния где-то на диске, что-то вроде локальной гибернации. Кажется, для этого комнаты пилят? Но что-то я не нашел ни диалога настроек, ни даже простейшего конфига. Где оно все?
P.S. KDE 4.8.4.

★★★★★

В 4.9.5 все работает как надо, только состояние не сохраняет. Всем огромнейшее спасибо за помощь, вот просто гигантское, а я пошел осиливать Qt. Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1xmAn

на здоровье

Кстати, в старых версиях (4.7 или 4.8, не помню точно) сохранялись состояния именно КДЕшных приложений, в 4.9 у меня точно не работает эта фича. Сначала удивился даже.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: на здоровье от spectr00

Хм, у меня только кдешные приложения восстанавливаются. Странно, что когда проверял idea тоже восстановилась, а сейчас она даже не убивается.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

что-то вроде локальной гибернации

Я бы назвал это сессиями. Скорее всего именно так и реализован механизм. И вряд и он будет всеобъемлющим. LO при остановке комнаты у меня делала вид что её аварийно прикрыли, если открыть даже в другой комнате, в то время как dophin работал как надо.

Насколько я понял именно к этому и идут разработчики KDE --- изолирование видов деятельности через комнаты. Захотел помузицировать --- создал комнату, настроил jackd со всеми примочками. Потом приглушил комнату до следующего сеанса музицирования и она ресурсов не жрёт.

Belomir
()
Ответ на: комментарий от Belomir

Пожалуй да, но сейчас там все сыро. Первый раз idea у меня закрылась, но больше не закрывается — висит в процессах, процессор грузит. Ждем kde 5.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.