LINUX.ORG.RU

Помогите допилить тему qtcurve

 , , ,


1

1

Есть у меня тема, вот так она выглядит и вот ее файл.

Чего я хочу? Я хочу убрать тень, которая исходит от заголовка вниз, к панели с Overview, Help и тд. Так это выглядит по моему замыслу.

Как я сделал этот скриншот? В настройках Opacity в поле Windows я поставил значение 0% - после этого тень пропала и градиент превратился в красивый серый цвет.

Проблема: при следующем входе в систему все становится уродливо-прозрачным, что в принципе и верно согласно новым настройкам. Ладно, пусть это будет баг. Тогда вопрос - как мне воплотить свою задумку?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Стоит кастом градиент.
Проблема в том, что какой бы цвет я туда ни ставил - от заголовка идет тень, которая собственно все и портит.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Я хочу убрать тень, которая исходит от заголовка

стиль -> настроить -> Windows - потыкай галочки, вроте там где-то

при следующем входе в систему все становится уродливо-прозрачным

если речь про заголовок, который становится прозрачным - то это баг. он проявляется когда цвет заголовка = цвету фона окна, а прозрачность заголовка = 100% (а может и = прозрачности окна). есть ли баг репорт - не знаю.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

стиль -> настроить -> Windows - потыкай галочки, вроте там где-то

Вроде и там, только ни одна галочка не реагирует. В шапке я выложил тему - попробуй сам, вдруг чего и получится :)

заголовок, который становится прозрачным

Прозрачным становится все окно. Вопрос в том, почему это делается только при следующем входе в систему, а не при применении новых настроек темы.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Видимо, баг новой версии. На 4.9.4 (сам qtcurve версии 1.8.14) всё точно так же, как описал ТС. Особенно судя по тому, что превьюшка показывает всё верно.

lu4nik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.