LINUX.ORG.RU

Двухмониторная конфигурация

 ,


0

3

Имеется ноут, к которому подключается второй монитор. Unity при подключении монитора автоматически его конфигурировал, и конфигурировал правильно - расположение, разрешение etc, а при отключении переконфигурировал всё заново.

KDE же каждый раз предлагает настроить второй монитор, и настройки не запоминает. Вопрос: можно ли как-то настроить поведение KDE как в Unity, т.е. чтобы он автоматически конфигурировал второй монитор?

И ещё вопрос: можно ли настроить так, чтобы все новые окна открывались на каком-то одном (основном) мониторе? И было бы совсем классно, если бы можно было настроить открытие определённых окон на одном мониторе, а всех остальных - на другом.

KDE 4.9.4.

Спасибо.


Ответ на: комментарий от Saloed

Кроме как из исходников поставить никак низя?

Собрать пакет?

dinn ★★★★★
()

И было бы совсем классно, если бы можно было настроить открытие определённых окон на одном мониторе, а всех остальных - на другом.

Правый клик на заголовке -> Дополнительно -> Специальные параметры приложения -> Геометрия -> Включить галку «расположение» -> Применить изначально -> указать координаты верхнего левого угла для второго моника. Оно?

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.