LINUX.ORG.RU

Помогите с модемом!! Умоляю!


0

0

Не знаю, что и делать: после каждого соединения модем две-три секунды с трудом кое-что качает, потом секунд на 15-30 замирает - не качается ничего, потом все ок - хоть восемь часов подряд качал, подобного не наблюдается. Очень бесит - из-за этого у меня интернет сильно расходуется: если раньше я мог проверить почту, допустим, за 10 секунд, и отключиться, то теперь - минута! А подсоединяюсь я в основном часто, но на короткое время.

В чем может быть проблема? Модем Lucent Win. Ядра пробовал разные. Провайдеров пробовал разных. Все одно и то же. Думал, может, слишком быстро хочет соединяться? Прописывал в wvdial.conf:

Baud = 38400

и даже от отчания

Baud = 9600

Но все равно вижу проклятую строку

CONNECT 49333 V42bis

И модем тупит как я описал выше...

Пробовал даже pppd'ом звонить - все равно скорость соединения изменить не могу, что за тупизм? АТС хорошая, новая цифровая.

anonymous

Скорость можно ограничить, передав строку инициации модему при дозвоне (смотри мануал к своему модему).

anonymous
()

очевидно, у люцента это в крови. У меня таже фигня :( Попробуй биос перешить (модема, ессно). А ещё лучше купи нормальный Zyxel.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Огромное, огромное спасибо! Теперь модем инициализируется так:

ATM1L1S38=0-V90=0

И я вижу заветную строчку

CONNECT 33600 V42bis

Вот. Теперь таких лагов нет! Скорость, правда, жутко низкая - около 3600 байт/сек. Теперь придется делать так: когда буду что-то большое качать, буду включать большую скорость, а когда почту проверять - маленькую. Изврат =) Ну, скрипт уже написал правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Не знаю, не знаю. У меня Genius-овский WinModem (говорят, в нем самый удачный Lucent-овский кристалл) - никаких проблем.

С настройкой, правда, были некоторые сложности - не мог под Россию нормально заточить. Потом плюнул, включил логгирование в Windows, позвонил, подглял строчку, скопировал ее в Linux - и вуаля, все работает замечательным образом! :)

WFrag ★★★★
()

У меня такая же бодяга была в Слакваре (2.6.10), думаю, что из-за драйверов. В Мандрюке никаких проблем нет, модем пашет отлично.

afanasiy ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.