LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Покажите мне вывод комманды! умоляю!


0

0

Товарищи, сделайте доброе дело ( те кто может ), мне нужно иметь вывод команнды lastcomm. Причем не просто так а 10-ти различных пользователей, и желательно за период 6-8 дней. Т.е. если у вас есть в системе 10 пользователей, и они активно пользуют сервер, то сделайте пожалуйста так lastcomm user1 > user1.log .... lastcomm user10 > user10.log, и скинте пооооожалуйста все это на ko_ma@mail.ru. Мне не важно что за пользователи, рута можно не присылать, так же как и всех остальных "важных" пользователей. Мне это надо для лабы информатике, а у меня не был pacct включен, и по этому не могу такую статистику набрать. Кто поможет - боготворю! И буду уважать до конца своих дней!

anonymous

Ответ на: комментарий от Pumba

2 Pumba

Тебе что жалко дать лог команд твоих юзеров??? или параноя сплошная??? Я понять не могу что страшного в том что он попросил??? Просит ведь человек надо ему срочно, и если есть возможность почему бы не помочь???!!!

White_Skull
()
Ответ на: комментарий от White_Skull

White_Skull - спасибо за поддержку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

2 Sun-ch и все????!!! Саныч, скинь на почту (ko_ma@mail.ru) мне за последние 10 дней, pliiiizzzzzzzzz, и если есть, то можно по больше пользователей Чем больше тем лучше! Меня казнят, казнят жестоко, или сделают со мной что то противоестессссственное! Кинь а? Тебе работы минуты на полоры, за то на твою карму обрушиться поток благодарностей! и Благодать снезайдет на тебя! Скинь, сжалься надомной!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от White_Skull

> или параноя сплошная???

Ладно-ладно, лоханулся. lastcomm перепутал с last, который подсвечивает имена машин, с которых был вход. Хотя, может это тоже не опасно, но не пинайте сильно...

Pumba
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Pumba ну так скинешь?

Сорри, но у меня в дистре lastcomm вообще нет, так что извиняй...

Pumba
()
Ответ на: комментарий от Pumba

Pumba - отвечу, можешь сказать что я щегол, только кинь мне ЭТО! Что ж тут ложного то? Хош сам заведу топик и назову его ko_ma - щегол и все будут говорить "да да - кома щегол!" если хочешь так и будет, только логи вперед!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дык больше нету

nadin все потерла нахер :(

Напиши скрыпт пущай он сгенерит фальшивый файл формат такой:

1 поле - имя команды под которой процесс стартовал

2 - флаги

F - процесс родили через fork
S - процесс запущен как set-user-id программа
D - бросил корку
Х - убили сигналом

3 - имя пользователя

4 - терминал, если он известен, иначе ??

5 - время использования CPU, в секундах

6 - дата и время когда процесс завершился

Успехов :)

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

мне нужна как раз статискика по реальным действиям пользователей!!!! я бы уже давно сгенерил все что надо, только мне ПРАВДА нужна. Не то что бы дело чести, просто врать когда можно сказать правду - это ужасно! ААААА ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕЕЕЕЕ! блин нужно то совсем дэлик. Неуж то нет ни у кого!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такие принципиальные... что аж чмырить нет сил! с такими принципами пусть сталкнуться твои дети и все твои родственники, а ты что б вообще в людях разачаровался на всю оставшуюся (никчемную) жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

читать надо а не обвинять!!! Я русским языком сказал, что для того что бы мне ее сделать нужна статистика, которую мне взять неоткуда!!! Блин, почему все такие злые??? Прошу то, что даже думать не заставляет!!! И ни у кого нет???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

И что? Что от того, чтоо я буду знать что делает твоея бугалтерша? Я даже не буду знать где это!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.