LINUX.ORG.RU

Как удалить ватермарк?

 , ,


0

1

Установил последний (Beta 8 от 3-го декабря) эксперементальный драйвер, т.к наконец есть время поиграть во что нибудь.
Ну и давно хотел потестить Team fortess 2.
Так вот хотелось бы убрать ватермарк, «Unsupported Hardware».
В прошлой (или позапрошлой?) версии драйвера помогал скрипт который патчил fglrx_drv.so, но в текущей версии драйвера видимо патчить надо другой кусочек.

Попробовал позапихивать разные предложенные строки в /etc/ati/signature, но единственное чего добился это смены ватермарка на «Testing use only. Unsupported Hardware».
Железо у меня конечно поддерживаемое, HD6950x2.

Как убрать?

★★★

cast RussianNeuroMancer
Ты давно выкладывал (удален архив) какие то ДВА файла которые надо менять в /etc/ati.

Про signature я и так везде читал, но что был за второй файл?

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

По первой ссылке файл удален, я о нем говорил во втором посте.

А вот с сигнатурой не помогает.
Хотя я сейчас конечно скачаю инсталлер и попробую её вытащить.

Мне просто не понятно какая вообще версия драйвера лежит в PPA x-swat.
У AMD полный бред с версиями и названиями, они все разные, жесть.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

И правильно сделаешь.
Ибо AMD это аналог гемороя.

Хотя не могу говорить про качество драйверов nVidia сейчас, например.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое, это я затупил.
У него просто посты совершенно одинаковые и время относительно одно, подумал что это ссылка на удаленный с rghost архив. :)

winddos ★★★
() автор топика

Для удаления ватермарка beta брать signature от релиза.
Для удаления ватермарка неподдерживаемого оборудования у embedded драйвера (как раз вышел Catalyst 12.12 embedded) брать control от десктопной версии драйвера.

Установил последний (Beta 8 от 3-го декабря)

Это Beta 11.

Ибо AMD это аналог гемороя.

А что не аналог геморроя, можно поинтересоваться? Я бы видеокарту чудесного безгеморройного вендора вот завтра же бы купил.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем спасибо тебе аноним, помогло. :)

winddos ★★★
() автор топика

ставь beta 11 и добавь в свойства тф2 параметр "-nojoy" без ковычек.

на бета 8 вероятно что сам стим не запустится.

на amd hd5770 примерно 120fps, под виндой в 2 раза больше, кстати под вендой в обновлениях игры кажется ввели принудительный fps_max... такой же в доте2 и cs:go

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Нету принудительного fps_max - точно, из оффтопика на 5770 - порядка 250-270 fps.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Для удаления ватермарка beta брать signature от релиза.

Твои старые sign+control помогли.
А в свежем инсталлере signature пустая.

А что не аналог геморроя, можно поинтересоваться?

Честно - не знаю, т.к мало ли как оно сейчас.
Просто за много лет пользования nvidia у меня об их драйвере остались исключительно приятные воспоминания.

А вот с amd:
0 - Все старые карточки выкинуты по сути, у nvidia даже карты 97-98 года имеют драйвера для lenny, ну и более новые карты соответственно имеют поддержку куда более свежих Xorg/ядер.
1 - Больше глюков в играх под Wine и вообще они работают менее гладко.
2 - Crysis так и не смог запустить, лажает что то связанное с шейдерами, хотя это не баг драйвера скорее всего. Но на nvidia все работает.
3 - CrossFireX под Linux работает погано, плюс не настраивался автоматом.
4 - OverDrive есть, но юзать можно только сторонней тулзой.
5 - Теперь вот ватермарки.
Но опять же, не знаю как у nvidia с пунктами 3 и 4, т.к у меня там не было SLI и не было топовых карт.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А что не аналог геморроя, можно поинтересоваться? Я бы видеокарту чудесного безгеморройного вендора вот завтра же бы купил.

Таких нет, ибо у всех разные претензии к доайверам карточек всех трех производителей. Например, у интеля (насколько я помню у вас) тиринг (и еще какие-то не такие существенные проблемы), на нвидиа тиринг и нет офф. поддержки оптимуса, у amd без инструкции проприетарный драйвер поставить сложно (и это очередной тред), свободный у amd хорош (хотя нет чуть более эффективного управления энергосбережением (у большинства комп сильнее греется, чем при использовании каталиста) и нет аппаратного декодирования для популярного h264, ну и не так быстро добавляется поддержка новых видеокарт из-за чего приходится пользоваться блобом какое-то время, а, как я уже написал, его еще надо умудриться правильно поставить), про свободный для nvidia, вообще, кроме более быстрого 2d по сравнению с блобом больше ничего не пишут. Так что, все зависит от того, какого рода гемморой (читай проблемы) с драйвером вы хотите испытывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

ставь beta 11 и добавь в свойства тф2 параметр "-nojoy" без ковычек.

Да у меня и так вроде работает и не падает :)

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

10-30 fps на radeon драйвере у тф2, в сообществе в стиме в обсуждениях там много таких жалоб.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Везет, а ещё если интересно посмотреть как работает их траслятор directx в opengl просто запусти тренировку и открой консоль :D много выхлопа бесконечного

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

у amd без инструкции проприетарный драйвер поставить сложно (и это очередной тред)

Если пользователь пытается поставить бета-версию драйвера чтобы поиграть в бета-версию игры с бета-версией движка он по определению должен понимать, что делает. Иначе как он собирается сообщать о проблемах разработчикам драйвера и разработчикам игры?

про свободный для nvidia, вообще, кроме более быстрого 2d по сравнению с блобом больше ничего не пишут

Он ещё как бы постабильнее зачастую, из-за чего я на своём железе почти везде был вынужден перейти (отрепорченные баги базглючного блоба nVidia не фиксят годами) на него, за исключением машинки с ION.

winddos

Просто за много лет пользования nvidia у меня об их драйвере остались исключительно приятные воспоминания.

Скажем так, если бы меня всё в их драйвере устраивало, то в сторону видеокарт AMD я б не посмотрел. Оказалось, что проблем с AMD не то бы не больше, но местами на самом деле гораздо меньше.

0 - Все старые карточки выкинуты по сути, у nvidia даже карты 97-98 года имеют драйвера для lenny, ну и более новые карты соответственно имеют поддержку куда более свежих Xorg/ядер.

Это всё равно что сказать, что Intel не поддерживают свои видеокарты в Linux, потому что не выпускают для них проприетарный драйвер.

Больше глюков в играх под Wine и вообще они работают менее гладко.

хотя это не баг драйвера скорее всего.

Почему вы не применяете ту же логику в случае WINE?

Crysis так и не смог запустить, лажает что то связанное с шейдерами, хотя это не баг драйвера скорее всего.

Техподдержка EA здесь.

Но на nvidia все работает.

Ну вот и у меня Crysis работал с Catalyst, когда проверял последний раз. Какой из этого можно сделать вывод? Ну как обычно - никакой.

CrossFireX под Linux работает погано, плюс не настраивался автоматом.

Вот например форум. Его читают разработчики драйвера. Напишите им что-то конкретное про CrossFireX, с приложенным отчётом /usr/share/fglrx/atigetsysteminfo.sh, примерами конфигурации, (проверенными несколько раз) результатами бенчмарков? Что-то, с чем можно работать и от чего можно отталкиваться?

OverDrive есть, но юзать можно только сторонней тулзой.

Но опять же, не знаю как у nvidia с пунктами 3 и 4, т.к у меня там не было SLI и не было топовых карт.

Разгон убрали из линуксового драйвера для Fermi и новее.

Теперь вот ватермарки.

Проблема в том, что производители видеокарт любили класть бета-дрова на диски, идущие вместе с оборудованием. AMD были вынуждены ввести ватермарки, чтобы это прекратить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

свободный у amd хорош

Только включение EXAVSync даёт адовые тормоза даже при элементарном таскании окошек. А так всё хорошо, ага...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

-- «А на нвидя optimus: таки да, он ест младенцев. Поэтому все остальные драйвера, кроме свободного amd можно игнорировать — тк они не поддерживают основной функции видеокарт — switchable graphics. Миллионы людей по всему миру пострадали от этого, только полный дурак будет спорить.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

Только включение EXAVSync даёт адовые тормоза даже при элементарном таскании окошек. А так всё хорошо, ага...

Вы уже три раза написали об этом на ЛОРе, но ноль раз на freedesktop. Как вы считаете, читают ли разработчики драйвера ЛОР?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поэтому все остальные драйвера, кроме свободного amd можно игнорировать — тк они не поддерживают основной функции видеокарт — switchable graphics.

Ололо. Переключаемая графика - уродливый костыль, придуманный только потому, что производители дискретных видеокарт не осилили добиться нормального энергосбережения на своих печках. Никогда не куплю себе машину с переключаемой графикой если у меня будет выбор.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вы уже три раза написали об этом на ЛОРе, но ноль раз на freedesktop.

Мне влом.

Как вы считаете, читают ли разработчики драйвера ЛОР?

Я думаю, что я не один такой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Похоже, что вы поговорили с копипастой, но всё равно отвечу:

Переключаемая графика - уродливый костыль

Верно, причём аппаратный.

придуманный только потому, что производители дискретных видеокарт не осилили добиться нормального энергосбережения на своих печках.

Потом кстати вроде добились (как nVidia, так и AMD) но было уже поздно - маркетинговый маховик гибридной графики запущен, интегрированная видеокарта в каждом процессоре, MUX-ы из ноутбуков выкинуты, и назад дороги теперь наверное уже нет.

Мне влом.

А на ЛОРе три раза писать не влом? Ну ok.

Я думаю, что я не один такой.

Сможете найти упоминание аналогичной проблемы где-либо? У меня не получилось (я правильно понимаю, что композитингом не пользуетесь?) Это, кстати, возможно указывает на то, что проблема очень специфична.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А на ЛОРе три раза писать не влом? Ну ok.

На ЛОР можно просто написать, и всё. А тут - собирать данные, тестировать в разных условиях, пробовать с разными WM... Влооом...

я правильно понимаю, что композитингом не пользуетесь?

Compton за композитинг считается? Без него та же фигня.

Сможете найти упоминание аналогичной проблемы где-либо?

Вообще, об этом прямо в мане написано. Просто там не написано, что тормозить будет ТАК сильно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На ЛОР можно просто написать, и всё. А тут - собирать данные, тестировать в разных условиях, пробовать с разными WM... Влооом...

Так мешает оно вам, или нет? Судя по этой цитате не мешает.

Вообще, об этом прямо в мане написано. Просто там не написано, что тормозить будет ТАК сильно.

А судя по этой - мешает. Нипанятна. И, да, вряд ли у вас проявляется именно то, о чём написано в мане.

Compton за композитинг считается? Без него та же фигня.

Оно OpenGL умеет использовать?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Последнее исправление: RussianNeuroMancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так мешает оно вам, или нет? Судя по этой цитате не мешает.

Если бы написание багрепорта автоматически исправляло проблему, я бы написал. А так - фиг знает, когда поправят, если вообще поправят...

И, да, вряд ли у вас проявляется именно то, о чём написано в мане.

Написано, что эта опция исправляет тиринг, но негативно влияет на производительность. Включил - тиринг исправился, производительность просела. Разве не это описано в мане?

Оно OpenGL имеет использовать?

Я не в курсе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если бы написание багрепорта автоматически исправляло проблему, я бы написал. А так - фиг знает, когда поправят, если вообще поправят...

Проблема редкая, так что без написания не поправят - инфа 100%.

негативно влияет на производительность

Имелась ввиду не та степень негативного влияния, о которой вы говорите. Это понятно хотя бы по тому, что про «адовые тормоза» с EXAVSync никто больше не сообщал.

Я не в курсе.

Так вот, с OpenGL-композитором EXAVSync не нужен.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Имелась ввиду не та степень негативного влияния, о которой вы говорите.

Ну, до степени неюзабельности оно тормозит только на древней AGPшной карточке. Но и на Mobility Radeon HD 5400 тоже очень раздражает. Тащишь окно по экрану, а оно от мышки отстаёт. Где это видано?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В общем, вы знаете, что делать (писать багрепорт; пробовать OpenGL-композитор отключив EXAVSync).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное затем, чтобы две мои видеокарты за 300 баксов работали так, как должна работать видеокарты за 300 баксов.
Я их не только для игр использую, а OpenCL на открытых дровах только недавно стал появлятся.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Скажем так, если бы меня всё в их драйвере устраивало, то в сторону видеокарт AMD я б не посмотрел. Оказалось, что проблем с AMD не то бы не больше, но местами на самом деле гораздо меньше.

Ещё раз: тред создан ну совсем не для того чтобы развести тут срач.
Я не могу судить сравнивать работу nvidia и amd, просто потому что когда я юзал nvidia у меня были другие потребности.
Просто пишу общее личное впечатление, не говоря о том, что AMD однозначно хуже, просто у меня было хуже.

Это всё равно что сказать, что Intel не поддерживают свои видеокарты в Linux, потому что не выпускают для них проприетарный драйвер.

У меня на карте 98 года работала прозрачность окон и даже какое то 3D.
Так же у меня какая то карта ATI 2003 года, так вот там вообще ничего не работает и никто никогда не будет пилить для неё открытые драйвера.

Почему вы не применяете ту же логику в случае WINE?
Техподдержка EA здесь.

В Crysis баг в игре, там некорректно используется DirectX, на вайн есть патч который позволяет эту некоррекность игнорировать.
В итоге на nvidia оно работает, а на amd - нет.
Это не баг драйвера (т.к сама игра некорректна), но в nvidia видимо есть нужный костыль.
Там же вроде есть возможность использовать нативные шейдеры d3d в Linux, если ничего не путаю.

Ну вот и у меня Crysis работал с Catalyst, когда проверял последний раз. Какой из этого можно сделать вывод? Ну как обычно - никакой.

Ну так знать бы как это дело запустить, было бы счастье :)

Вот например форум. Его читают разработчики драйвера. Напишите им что-то конкретное про CrossFireX, с приложенным отчётом /usr/share/fglrx/atigetsysteminfo.sh, примерами конфигурации, (проверенными несколько раз) результатами бенчмарков? Что-то, с чем можно работать и от чего можно отталкиваться?

Когда мне нужен был crossfire некогда было писать багрепорты.
При том что по сути проблема пустяковая.
Надо было просто руками через консоль создать группу видеокарт и активировать для них crossfire.

Разгон убрали из линуксового драйвера для Fermi и новее.

А это наверное печально.
Т.к даунклокинг виидеокарт это по сути единственный метод как игратся в игрушки не под звуки формулы 1 :)

Проблема в том, что производители видеокарт любили класть бета-дрова на диски, идущие вместе с оборудованием. AMD были вынуждены ввести ватермарки, чтобы это прекратить.

Ну наверное можно было бы сделать галочку в панели управления, чтобы я просто мог убрать ватермарк.
К тому же это вообще линуксовые дрова, их разве кто то кладет на диски вообще? Просто дисков я не юзал уже как года 4.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Скажем так, если бы меня всё в их драйвере устраивало, то в сторону видеокарт AMD я б не посмотрел. Оказалось, что проблем с AMD не то бы не больше, но местами на самом деле гораздо меньше.

Ещё раз: тред создан ну совсем не для того чтобы развести тут срач.
Я не могу судить сравнивать работу nvidia и amd, просто потому что когда я юзал nvidia у меня были другие потребности.
Просто пишу общее личное впечатление, не говоря о том, что AMD однозначно хуже, просто у меня было хуже.

Ну так и я в процитированном вами абзаце пишу личные впечатления, как вы могли заметить. С той лишь разницей, что возможность сравнить у меня есть и сейчас, так как GeForce в имеющемся у меня железе больше, чем Radeon HD, и за прогрессом проприетарного драйвера nVidia я таки одним глазом слежу.

Все старые карточки выкинуты по сути

Это всё равно что сказать, что Intel не поддерживают свои видеокарты в Linux, потому что не выпускают для них проприетарный драйвер.

У меня на карте 98 года работала прозрачность окон и даже какое то 3D.

Причём тут прозрачность окон? Вот вы говорите «тред создан ну совсем не для того чтобы развести тут срач» а сами?

Так же у меня какая то карта ATI 2003 года, так вот там вообще ничего не работает и никто никогда не будет пилить для неё открытые драйвера.

Хотелось бы всё же точную модель карты и ссылочку на багрепорт с подробным описанием, потому что поддерживаются до сих пор в том числе ATi Rage 128 (1999 год). «Ничего не работает» это примерно вот так.

В Crysis баг в игре, там некорректно используется DirectX, на вайн есть патч который позволяет эту некоррекность игнорировать.

Как именно? Генерируя кривые GLSL шейдеры, соответствующие исходным кривым HLSL шейдерам?

Когда мне нужен был crossfire некогда было писать багрепорты.
При том что по сути проблема пустяковая.
Надо было просто руками через консоль создать группу видеокарт и активировать для них crossfire.

Я правильно понимаю, что «CrossFireX под Linux работает погано» означает лишь только «нету кнопки включения CrossFireX в CCC»?

Разгон убрали из линуксового драйвера для Fermi и новее.

А это наверное печально.
Т.к даунклокинг виидеокарт это по сути единственный метод как игратся в игрушки не под звуки формулы 1 :)

Так оверклокинг убрали, а не даунклокинг.

Ну наверное можно было бы сделать галочку в панели управления, чтобы я просто мог убрать ватермарк.

Если вы используете бету на основном компьютере, то вы в состоянии подменить пару файлов.

К тому же это вообще линуксовые дрова, их разве кто то кладет на диски вообще?

Вроде Бригман писал, что начали класть, да (но не все вендоры, конечно).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Причём тут прозрачность окон? Вот вы говорите «тред создан ну совсем не для того чтобы развести тут срач» а сами?

Я просто высказываю свой экспириенс работы с драйверами.
Мне было приятно в 2011 году установить на машину относительно не протухшую операционку и видеть, что там работает графика.

Я правильно понимаю, что «CrossFireX под Linux работает погано» означает лишь только «нету кнопки включения CrossFireX в CCC»?

Нет, я подразумевал в первую очередь производительность.
Ну и да, проблема в том, что кнопка была.
Т.е можно было нажать на кнопку, а далее ничего не происходило, от включения/выключения через панельку работать оно не начинало.

Хотелось бы всё же точную модель карты и ссылочку на багрепорт с подробным описанием, потому что поддерживаются до сих пор в том числе ATi Rage 128 (1999 год).

Давай не будем сравнивать жопу с пальцем? Речь о проприетарных драйверах.
Открытые, где только полторы карты имеют 90% возможностей меня мало интересуют.
У меня nvidia из прошлого тысячалетия давали лучшую производительность, чем всякие intel gma 2007 года с открытыми дровами.

Как именно? Генерируя кривые GLSL шейдеры, соответствующие исходным кривым HLSL шейдерам?

Я понятия не имею почему оно фризится, тему создавал, вот:
Запустить Crysis Wars на HD6950
Важно что на том же железе на той же (почти, не считай драйвера) системе и nvidia 8800 оно работает.
У меня нет желания сидеть с дебаггером и копаться в сорцах вайна.

Патчил, менял версии вайна - все мимо.

Если вы используете бету на основном компьютере, то вы в состоянии подменить пару файлов.

Другой вопрос в том, что информацию об ватермарках толком фиг найдешь.
Об этом ничего не написано в архиве с драйвером, установщик тоже ничего не говорит.
В общем у меня есть все основания считать, что можно было бы обойтись без него.

Ну и да, ещё раз - я лишь пишу своё личное отношение и текущее мнение.
Вот здесь и сейчас я себе видеокарту AMD не куплю и никому не посоветую их покупать.
Что будет через год, два, три - посмотрим.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Нет, я подразумевал в первую очередь производительность.

Нужны конкретные данные. Когда они будут - писать их нужно не на ЛОР.

Т.е можно было нажать на кнопку, а далее ничего не происходило, от включения/выключения через панельку работать оно не начинало.

Ну тогда это баг CCC, и о нём нужно сообщить. CF у меня нет, я это сделать не могу - тогда может вы?

Давай не будем сравнивать жопу с пальцем? Речь о проприетарных драйверах.

Какая разница, открытый, или проприетарный, если их оба для своего железа разрабатывает одна и та же компания?

У меня nvidia из прошлого тысячалетия давали лучшую производительность, чем всякие intel gma 2007 года с открытыми дровами.

Давай не будем сравнивать жопу с пальцем - где Intel GMA, а где Radeon HD? Это небо и земля же. Естественно любой Radeon HD с открытым драйвером обеспечивает лучшую производительность, чем Intel GMA.

Я понятия не имею почему оно фризится, тему создавал, вот:http://linux.org.ru/forum/games/8252340
У меня нет желания сидеть с дебаггером и копаться в сорцах вайна.

Разве для этого нужно сидеть с дебаггером? Ну и лог WINE нужно глянуть, конечно (но для этого опять же не нужен дебаггер).

Другой вопрос в том, что информацию об ватермарках толком фиг найдешь.

Страница драйвера: http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/Pages/radeon_linux.aspx
Ссылка на Unofficial Wiki for the AMD Linux Driver под ссылками на скачивание.
А там: http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Quantal_Installation_Guide#Unsupported_Hardware_Watermark.
Это один из вариантов.

Ну и да, ещё раз - я лишь пишу своё личное отношение и текущее мнение.
Вот здесь и сейчас я себе видеокарту AMD не куплю и никому не посоветую их покупать.
Что будет через год, два, три - посмотрим.

Подытожим:
1. AMD CrossFireX: низкая производительность, настройка.
2. Зависание: Crysis в WINE, вероятнее всего баг в Crysis или WINE.
Сравниваем:
1. nVidia SLI: низкая производительность (настройка по ходу тоже предполагает использование CLI).
2. Зависание: Killing Floor при смене разрешения, вероятнее всего баг Killing Floor, но сообщений об аналогичной проблеме с Catalyst нет.
И на сладкое: фриз драйвера на GTS 250 - отрепорчено было моим знакомым (я ему лично помогал составлять обращение в техподдержку) ещё в августе при 304 версии драйвера. На дворе декабрь, прошло четыре месяца, вышла 313 бета, фризы не устранены. Ах да, там ещё были веселье с разрастанием процесса Иксов до 5-6 ГБ в процессе работы. Спасибо разработчикам nouveau за то, что они тратят своё личное время на реверсинжениринг, и дают возможность хоть как-то пользоваться железом nVidia, без необходимости менять видеокарту.

Видеокарты AMD не советуете, видеокарты nVidia, как вы сами видите, тоже не посоветовали бы. Вывод: счастья нет.
P.S. Исходя из логики «если количество проблем не равно нулю, значит я такой продукт не посоветую» вы неизбежно найдёте недостатки в абсолютно любом продукте.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.