LINUX.ORG.RU

Подскажите ПО для автоматизации.


0

1

Вобщем, появилась идея создать простого бота.. для одной игрушки. Бот представляет собой скрипт.. должен делать: запуск нужной программы (проблем нет) перевод мыши в нужные координаты и кликание.. - Xdotool может и то и другое. только нюансы есть, он не может послать клавишу в окно находящееся на другом рабстоле и являющееся неактивным. А так же передвигает мышь не в том окне а вообще, благо клик происходит там где необходимо. Делать скрин либо окна приложения - в том же фоне, или фрагмент зданый координатами того же окна (лучший вариант) visgrep анализирует скрин и выдает мне координаты нужных элементов для дальнейших манипуляций.

на сегодня я застраял в реализации передачи нажатий клавиатуры приложению, в неактивное окно. скриншот того самого окна (развернуто на весь экран на втором рабстоле). и какбы передвигать мышь в той же проге не трогая мышь реальную.

благодарю.

ЗЫ плохо пока знаю линух.. недавно я тут



Последнее исправление: BOSS_SAS (всего исправлений: 2)

ПО для автоматизации.

Bash, Python, e.t.c.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

это совсем не то) не программист же

BOSS_SAS
() автор топика

Похоже тебе надо что-то типа AutoIt (win) или Automator (osx). Тут искаробочного ничего нету. Погугли «Autoit linux», там что-то на пистоне было подобное.

Lordwind ★★★★★
()

Virtualbox, можешь запускать вм на отдельном tty например

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.