LINUX.ORG.RU

Растянуть/увеличить кнопку меню

 


0

1

Кубунта
Насмотревшись гламура в скриншотах и прочих темах, сделал в KDE вертикальную панель и чуть растянул её на радость своему чувству прекрасного.
Все значки приложений автоматом заресайзились до новой ширины панели, а кнопка меню все мои изыски проигнорировала и автоматом масштабироваться не захотела, в итоге теперь висит на панели маленькой мерзкой белой вороной, в три раза уже ширины панели. Подсовывание в настройках значка побольше (128х128) не помогло отцу русской демократии.
Что делать, как исправить эту вселенскую несправедливость?

★★★★★

у меня была похожая ситуация с виджетом «значок». получилось растянуть разместив его на рабочий стол, растянув там до большого размера и перетащив потом на панель, где он приобрёл размер ширины панели. не знаю, можно ли разместить кнопку меню на рабочий стол.
кстати с перетаскиванием увеличенного значка на панель со стола не всегда прокатывает - нужна определённая последовательность действий - т.е может и сбросить размер. вроде бы нужно сначало удалить виджет с панели, потом добавить сразу на стол, как-то так

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Масштабирование иконок - проголосуйте за баг

Итого, есть люди, которым нравится, когда все иконки масштабируются, пусть даже они будут «размытые», и есть те, которые предпочитают видеть их не размытыми, пусть и мелкими. Вывод: чтобы все были довольны — это должно быть опцией!

Напишите патч, который в настройках темы, рядом с боксом Size и птичкой Animate icons добавляет птичку «Always scale icons», выключенную по-умолчанию. Во всплывающую подсказку к этой птичке напишите что-то вроде «Turning this on will make all icons on the panel have same size as the panel itself, but some icons may become blurry».

Этот патч приаттачте к багрепорту и продублируйте в kde-devel@kde.org, поскольку разработчики иногда не замечают, что к багрепортам приаттачили патч. Патч будет небольшой, порядка десятка строк, так что если всё сделать вежливо и правильно, то он быстро пройдёт review и войдёт в следующий релиз.

...

PROFIT!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zolden

scale не особо нужен, я готов значок нужного размера найти

Жаль. Можно было бы решить проблему один раз у всех и навсегда. А не каждый раз на каждом компе для каждого апплета при каждой установке искать значки под размер панели. К тому же этот конкретный патч написать довольно просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раз так, то я согласен

zolden ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.