LINUX.ORG.RU

Регулятор громкости для HTML5 Audio: его там из принципа убрали, как я понял? Или я их мову плохо понимаю?

 ,


0

1

В общем, в Firefox давно уже нет регулятора громкости для HTML5 Audio. Для видео он есть, есть и для аудио, но не внедрённого в веб-страницу, а если просто файл открыть. А для аудио — только выключение. Регулировать можно только если нажать на элементы управления, и затем нажимать стрелки вверх и вниз.

Покопался в базлилле. Судя по этому посту они не хотят его делать вообще, и все баги с таким содержанием закрывают (пример).

Собственно, правильно ли я понял, что это так? Если так, может всем лором отписаться? Как они предлагают регулировать громкость, если ОС не предусматривает раздельного регулирования для каждого приложения? Или они — тайные агенты Поттеринга?

Пример того, что регулятора нет.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

не хотят - и не будут, видимо, что печально... ну или надо подождать годик-другой

сам юзаю лису...

ilyaluzyanin
()

Да там полно багов с этими audio/video. Меня больше раздражает этот (не работает перемотка, если сервер не ответил заголовком Accept-Ranges: bytes) и этот (не позволяет слушать ogg-радио (icecast), воспроизведение прекращается когда начинает звучать следующий трек).

firestarter ★★★☆
()

Мне их проигрывалка HTML5 не нравилась никогда. Я смотрю OGV, отматываю назад - видео начинает загружаться полностью заново. И как только я открываю страницу оно сразу загружается, а не спрашивает подтверждения.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> (не позволяет слушать ogg-радио (icecast), воспроизведение прекращается когда начинает звучать следующий трек)

Я то же самое наблюдаю со многими линуксовыми плеерами. Amarok и XMMS воспроизводят, mplayer не воспроизводил раньше, у Totem'а проблема с тегами, oggdec и ogg123 не воспроизводят.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

mplayer не воспроизводил раньше

Всегда воспроизводил, как минимум с 2007 года, что я пользуюсь этим вашим Линуксом. Тотем не пользовался, oggdec и ogg123 для воспроизведения радио не пробовал.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У меня mplayer с дистрибутива 2008 года не воспроизводит: после смены трека каждую секунду валятся ошибки в консоль, и ничего не звучит. Наверное, регрессия.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.