LINUX.ORG.RU

Xfce4 + системные звуки - реально ли?


0

1

Искаробки сей DE, как говорят разработчики, системные звуки не поддерживает, несмотря на галку в настройках (к чему она там вообще...) Идём в гугл. Поставил все пакеты libcanberra, перезапустил иксы - нет результата. Поставил moblin-sound-theme, перезапустил иксы - не пашет. Скопировал содержимое /usr/share/sounds в ~/.local/share/sounds - опять тишина... Попытка найти какие-либо конфиги libcanberra и moblin ни к чему не привела. Is there a solution? Кому-то удалось прикрутить к крысе озвучку?

Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Я обычно стесняюсь оставлять такие бесполезные комментарии в тех. разделах :) Но в данном случае воистину не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Ты просто боишься сказать себе «не нужно».

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

ЛОР такой ЛОР. А если МНЕ нужно? :3

Это тебе не нужно. /* Провожу рукой, как джедай какой-нибудь */

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я обычно стесняюсь оставлять такие бесполезные комментарии в тех. разделах :)

Я тоже, но сейчас ты меня спровоцировал :)

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Для звукового подтверждения моих действий, так сказать. Да и красиво ж, ёпта...

Ты просто боишься сказать себе «не нужно».

Когда M$ или там Apple говорит, что что-то не нужно, сразу начинается бурление говн и камневогородометательство. Когда на ЛОРе говорят, что что-то не нужно, это типа нормально... В конце концов, я на GNU/Linux переезжаю, чтоб избавиться от анальных ограничений,а не наоборот...

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

нужно верить разработчикам

Разработчики не исключают возможности использования сторонних средств. Сказали б ещё, каких... В конце концов, за события оболочки GTK отвечает, так каким макаром DE может мешать?

bodqhrohro
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

Одно другому не мешает. Рабочее окружение должно способствовать хорошему рабочему настрою.

bodqhrohro
() автор топика
20 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит не нужно?! Задолбали подобные а-ля-Ъ комментарии. Если «не нужно», пусть уберут соответствующие галочки. А если оно есть, но НЕ РАБОТАЕТ, значит это нужно починить. Вот так и получается, имеем много DE, и в каждой что-то не работает. //troll mode off

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты немножко недочитал: его нет, потому оно и не работает. P.S. ОП-кун - я.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.