LINUX.ORG.RU

Посоветуйте софт на странных тулкитах

 ,


2

1

Господа, сабж. Интересуют программы на тулкитах, отличных от GTK, QT, E17 (не знаю точно, как называется) и т.п.

Приветствуется motif и прочие tcl/tk.

Спрашиваю потому, что гугл не помогает в таком вопросе.

Цель: красивый, быстрый, экономящий память и функциональный рабочий стол.

P.S. Некрофилия приветствуется.

★★

для vi был motif gui, для emacs есть lucid, ещё есть xpdf, можно откопать старые версии нетшкафа

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

vim в xterm хорош. emacs не использую. xpdf пытаюсь собрать (требует openmotif, из портежа выкинуты оба), нетшкаф не нужен - dillo на fltk рулит. Джаббер - tkabber, а вот плеер там, gui к mpd, файловый менеджер остаются под вопросом.

Stage1 ★★
() автор топика

Есть gui-морда к reminder, написанная на tk. Насчёт красивости — не очень, но шустрая и функциональная.

DeVliegendeHollander ★★
()

Цель: красивый, быстрый, экономящий память и функциональный рабочий стол.

CDE (когда допилят)

gensym ★★
()

Cinelerra Wings 3D Blender Ardour LMMS

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

xfe (libfox)

плюсую) сам пользуюсь как дополнительным к spacefm, у него и темы цветовые из коробки и вроде как живой

science ★★☆
()

E17 (не знаю точно, как называется)

EFL (Enlightenment Foundation Library), как раз недавно собирал все это добро

BMX ★★☆
()

audacity, wxwidget-овская шкура vlc, ardour, cinerella... тыщи их

красивый, быстрый, экономящий память и функциональный рабочий стол.
P.S. Некрофилия приветствуется.

EDE

amorpher ★★★★★
()

вот они какие - хипстеры

punya ★★
()

CDE недавно же открыли. Если напишешь ебилд под генту, будет круто.

anonymous
()

Странные тулкиты? Некрофилия? Рабочий стол?

Etoile!

x3al ★★★★★
()

fox toolkit:

PathFinder. Файловый менеджер. Очень быстрый и довольно опрятный, но мало чего умеет. Идет в пакете с тулкитом.

Adie. Текстовый редактор. Фич мало, но вполне юзабелен. Идет в пакете с тулкитом.

xfe. Файловый менеджер. Глючен.

fxite. Текстовый редактор. Для работы с текстом использует движок Scintilla. Есть скриптинг на Lua. Довольно много фич. Примерный аналог Notepad++ и scite, может быть даже немного продвинутее.

Goggles Music Manager. Goggles Music Manager is a music collection manager and player that automatically categorizes your music files based on genre, artist, album, and song. It supports gapless playback and features easy tag editing.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

хочу напомнить, что написание софта на странном тулките не обозначает то, что он не будет тормознут: яркий пример xmessage, который вообще без тулкитов.

xpdf тоже тормознут даже по сравнению с жирными evince и okular, не говоря уже о zathura, aplv.

xterm сливает urxvt, про проблемы с прокруткой можно везде поискать.

Файловый менеджер есть несколько vim-like: vifm, остальные щас уже не найти, да и проще mc юзать или xfe. К mpd пользовть ncmcpp, хотя гуём в нему чуть больше, чем много.

qnikst ★★★★★
()

Fox Toolkit уже советовали?

//весь тред не читал?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

опередил, могу посоветовать еще playcap(хоть у меня он нормально и не заработал)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergis5markov

Там нечто самописное под названием agunix, насколько я понял. А вот оно уже написано на xlib.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

Под ноут P4M 1.3GHz, 512M. Дело не в ресурсах, а в осознании бессмысленности развития монстров, когда всё работает и без них.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Спасибо, присмотрюсь. Хотя, судя по скриншотам на сайте, слишком перегруженный. Для меня, любителя хоткеев. Сейчас ковыряю mwm мотифовский. Заявленного функционала хватает с головой.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кормитесь на здоровье.

<еда>Полноценный рабочий стол у меня был на win 3.11 с 16 мегами рама и 66 MHz. С голосовым набором и управлением, сканером, видео (да-да), 3д-игры, голосовые реакции машины на мои действия и т.п. Сегодня о таком остаётся только мечтать, не смотря на 8 ядер и 32 гига. Продолжайте запускать парсер html-файлов со встроенным видеоплеером и радоваться, что он съел «всего» 2 гига.</еда>

Но помните, что при дальнейшем общении в подобном тоне с вашей стороны отправитесь в игнор.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jaga

Работа и отдых в консоли - моё нормальное состояние. Правда с фреймбуфером. Ещё вопросы?)

Stage1 ★★
() автор топика

E17

Не не, это тоже странный тулкит

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Это да. Тем не менее если софт написан, к примеру, в 1996 году, и ооочень тормозной, то я этого не замечу на P4. Подход, думаю, ясен.

xpdf юзаю уже года три вместе с evince и zathura. Тормозов не заметил.

xterm - божественно, проблем с прокруткой не заметил. urxvt не пробовал.

ncmpcpp слишком жирен. Юзаю ncmpc (а также mpc и gimmix под нужды).

За vifm спасибо.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ебыдлы писать не умею. Mea culpa.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

Как вариант взгляни на пару моих постов одним глазком:

Как объединить 50 метров, 3.5 гига и 2 минуты 45 секунд?

Система для нетбука за 4-ре минуты

Сейчас у меня система отличной оптимизацией для процессоров атом, умещается в 1,2 Гб, кушает 50 Мб оперативки, устанавливается менее минуты;)

При всем при этом я не отказывался от качественного оформления. Использую lxde+compiz+emerald+gtk2 и ни разу не пожалел. Работает очень шустро как бы сильно система ни была бы нагружена.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

fox toolkit:

PathFinder. Файловый менеджер. Очень быстрый и довольно опрятный, но мало чего умеет. Идет в пакете с тулкитом.

Adie. Текстовый редактор. Фич мало, но вполне юзабелен. Идет в пакете с тулкитом.

Поддерживаю. Программы на этой библиотеке быстрые и лёгкие, интерфейс аля Win9x.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от glibych

Взглянул, спасибо, попробую. Но это совсем не то, что делаю я. И понятия об удобстве у нас отличаются.

compiz не тормозит систему. Хмм. Мой целевой ноут замедлен до 163MHz - mpd, dillo, tkabber, vifm, много консолей - занято на них примерно 40 мегов, не тормозит. Не верю в реактивный компиз в _данном_ случае. К тому же компиз ИМХО не удобен (даже учитывая то, что вы писали в топиках по ссылкам).

P.S. Не могу мышевозить при возможности посадить все на хоткеи.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

xterm - божественно, проблем с прокруткой не заметил. urxvt не пробовал.

xterm таки действительно сливает. Кстати, почему не urxvt в самом деле? Он лучше по всем параметрам.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stage1
$ pacman -Ql fox | grep /usr/bin/
fox /usr/bin/
fox /usr/bin/Adie.stx
fox /usr/bin/ControlPanel
fox /usr/bin/PathFinder
fox /usr/bin/adie
fox /usr/bin/calculator
fox /usr/bin/fox-config
fox /usr/bin/reswrap
fox /usr/bin/shutterbug

Возможно, в генте они отдельными юзами включаются в сборку.

geekless ★★
()

отличных от GTK
tcl/tk

Вроде разрабы tk в последних версиях решили проблемы с внешним видом использованием gtk.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Дело не во внешности, а в сути - тормозит, жрёт память.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

Не имею ничего против - это был один из довольно хороших на мой взгляд вариантов состава системы для P4 1,3 Ггц (атом не быстрее на вскидку будет). Кстати изначально Вы указали 1,3Ггц, а не рабочие 163 Мгц - понимание комфорта при таких условиях само собой будет весьма отличаться)

glibych ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.