Доброго времени суток.
Необходимо запустить игру в полный экран в отдельном Х-сервере. В данный момент делаю так:
startx ~/путь_к_файлу_запуска -- :1
Но при запуске не работает мышь. Курсор отсутствует, поэтому даже начальные настройки графики выполнить не получается. А кнопки не реагируют. Гуглил - пишут, что для приложений, запущенных вайном, необходимо в самом вайне включить эмуляцию рабочего стола. Но эта игра запускается не через вайн (Amnesia: The Dark Descent). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
P.S.: еще, пожалуйста, подскажите, как убить этот запущенный Х-сервер с игрой из обычного рабочего окружения?