LINUX.ORG.RU

Достал диалог выбора файлов GTK

 , gtk-file-chooser, диалог выбора файлов, диалог открытия файлов


2

1

Gtk-file-chooser достал. 1) Не запоминает последюю сортировку (по дате) 2) Не запоминает последнюю выбранную папку. Последнее особенно актуально, когда выгружаешь фотографии или много других файлов. 3) Нельзя просматривать те же фотографии в крупном размере. 4) Нельзя выбрать несколько файлов СРАЗУ.

Где вообще настраивается эта штука, не нашел - гугл копал давно.

!!И вообще, можно заменить этот ужас на что-нибудь вменяемое?

А то перед виндузятниками стыдно. Приходят, и говорят, что это я не могу сразу два файла к сообщению прикрепить. Или сестра сидит и мучается с фотками на своем компе под Suse xfce. Тут еще надо один комп переводить на линукс, так вот даже боюсь по причине таких проблем - скажут - так было ж удобнее с виндой.

У меня Mint 13 xfce. До этого стояла Suse xfce.

!!UPD. ВСе-таки, оставаясь на XFCE, я могу заменить этот диалог на KDE-шный, например?? Это главный вопрос.



Последнее исправление: levne (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от levne

Опера все время предлагает корень.

4.2 Мне предлагает тот же каталог, в котором открывал перед этим.

Кстати, проверил сейчас — и сортировку тоже помнит.

Правда, может, потому что я в MATE тестирую. Но это тот же GTK.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вот вроде умный, а двух очевидных вещей не понимаешь:

1. Запоминаться каталог должен per application. Нет, поддержка со стороны приложения не должна быть обязательным требованием для этого.

2. Даже если в кривой-косой реализации каталог будет запоминаться per user, это всё равно лучше, чем то, что сейчас.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Запоминаться каталог должен per application.

а как определять этот application? имя процесса? класс окна? И что будет, если при обновлении сменится?

Даже если в кривой-косой реализации каталог будет запоминаться per user, это всё равно лучше, чем то, что сейчас.

не согласен, это прямо зависит от количества используемых тобой приложений

Если их много, а файлы разных типов, допустим лежат в подкаталогах одного каталога, то лучше уж как сейчас.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а как определять этот application? имя процесса? класс окна? И что будет, если при обновлении сменится?

Идентификатор, указанный в свойстве виджета. Если не указан — берем класс окна.

не согласен, это прямо зависит от количества используемых тобой приложений

Как обычно, это решается строчкой в настройках тулкита. И как обычно, авторам gtk этого не понять. :}

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.