LINUX.ORG.RU

для винды использую портативный seamonkey (помимо почты дает еще браузер с нужными закладками, расширениями и сохранными паролями), был тандербирд но он однажды начал глючить и я пересел на seamonkey благо профили и почта переносятся простым копированием папок

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunnya

Насколько я помню там вроде было что то не то с отображением структуры папок почты, я уже точно не помню

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У остальных есть сложности с миграцией.

А какие именно сложности с миграцией у Thunderbird? Вендовый профиль без проблем можно просто скопировать на линукс и наоборот.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Возможно это мне лично не повезло. Но скопировав профиль из винды в линукс, получил пустую почтовую базу.

Deleted
()

Кроссплатформенно лучше юзать веб-интерфейс

Best-hokum_ever
()

mail.google.com, кажется, открывается одинаково на любых платформах?

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

seamonkey

Оно портейбл? Вродь как нет. Хоть можно себе сборку сделать, на фрешку, чтоб бинарики были и вин и лин и чтоб конфиг общий был и база? Ну блин, думаю понятно что мне нужно :)

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

ушел на веб-клиент гмыла.

Веб морда - зло. На немолниеносном интернете после каждого клика - тормоза, сидеть, ждать, в то время, когда далеко не всякая операция требует общения с Сетью. Например просмотр архивного письма, на локальном клиенте - удовольствие, а на веб морде с медленным соединением - ну ты понел...

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Sylpheed.

Годнота, вроде. Как оно себя ведет на больших объемах сообщений? Есть опыт? Общая глючность?

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Как оно себя ведет на больших объемах сообщений?

Это зависит в первую очередь от файловой системы. Если она не имеет проблем с большим количеством файлов в одном каталоге (Sylpheed использует формат MH), то всё будет нормально. Кроме того, папки индексируются, поэтому разницы в скорости открытия папки с одним сообщением и с 10000 особой нет. У меня папка с ~7k сообщений и сортировкой по тредам открывается где-то полторы секунды при первом запуске.

Общая глючность?

Даже бета-версии стабильнее релизов любого другого известного мне современного графического клиента (Thunderbird, Evolution, Outlook, Claws). В релизах баги, конечно, тоже есть, но лично мне не попадались за последние пару лет.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от pihter

Как говорится, УМВР. За последние три месяца один раз залипло при отправке (письмо в queue сохранилось после рестарта). Удаление писем начинает подтормаживать примерно на ~200k в корзине.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Открой для себя мобильную версию гмыла, она как раз рулит в таких случаях. А еще есть basic html version...

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.