LINUX.ORG.RU

Подскажите файловый менеджер в fedora


0

1

Перепробовал Gnome commander, Krussader, Dolphin, Tux, emelfm2

Мне приходится очень много перемещаться по папкам, поэтому был очень удобен Total Commander в Windows - там можно вынести любую папку или файл на панель инструментов - вкладки не предлагать - они занимают больше места и со временем в них начинаешь путаться. Но в вышеперечисленных менеджерах эта штука отсутствовала. Также желательно копирование-перемещение при нажатии на клавишу и правка-просмотр, как в TC. Без всего остального как-нибудь переживу, привыкну))

Буду очень благодарен за помощь. Заранее спасибо.


в вышеперечисленных менеджерах эта штука отсутствовала

4.2 - dolphin

teod0r ★★★★★
()

Worker, Double Commander

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2 PaulCarroty

mc

очень хочется узнать, как там создавать закладки

2 swlabr: я не нашел, как там(dolphin) настраивать горячие клавиши - только двухпанельный режим и закладки нашел)

2 teod0r: спасибо, раньше как-то про него не задумывался, потому что у меня не KDE) один вопрос - можно ли копировать-перемещать как в TC? Т.е. жмешь F5 и файл копируется в папку на другой панели

gwyllum
() автор топика

был очень удобен Total Commander в Windows - там можно вынести любую папку или файл на панель инструментов

В Nautilus и Dolphin любую директорию можно вынести в боковую панель, для быстрого доступа к ней.

А вообще, ссылки на нужные директории и файлы можно организовать прямо на главной панели окружения рабочего стола.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwyllum

один вопрос - можно ли копировать-перемещать как в TC?

Кстати, имея на боковой панели закладки на нужные директории, файлы можно копировать/перемещать в них путем перетаскивания на них (по крайней мере, это умеет Nautilus из состава Gnome).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JK

ты им пользоватся пробовал? :)

Я его переводчик. :-)

krusader всё это умеет. (что хочет ТС) /

Он умеет намного больше, но он из совсем другой весовой категории и тянет кеды.

Axon ★★★★★
()

mucommander

Для разнообразия можно mucommander поставить

Strike444
()

Давным-давно тоже пытался прикрутить добавление ярлыков приложений в панель Krusader'а. Потом понял, что панель быстрого запуска и меню с поиском удобнее.

// Krusader — мой основной FM.

carasin ★★★★★
()
17 июня 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.