LINUX.ORG.RU

Шорткат на ubuntu для perl скрипта с GUI

 , ,


0

1

написал скриптик на perl с tk, красиво показывающий сервер с помощью mplayer и камеры. Поставил специально для этого убунту, начал создавать комбинацию для быстрого запуска скрипта и результат: в арче с кедами по alt+F2 и вписыванию полного пути к скрипту без точек и всяких отсылок к интерпретаторам(в шапке стоит #!/usr/bin/perl) он замечательно открывается и работает, а вот в убунту ни один из вариатов не работает, ни по alt-F2(думаю, что запустив по alt-f2, запустится и вообще тут ->>>), ни по комбинации клавиш:

gnome-terminal -e /path/to/scr.pl
/usr/bin/perl /path/to/scr.pl
/path/to/scr.pl
./path/to/scr.pl
и даже создав отдельный bash скрипт с путем к перлскрипту, ничего не вышло - терминал ругается на то, что не может создать дочерний процесс. Подскажите пожалуйста, как сделать шорткат в последней убунте к перл скрипту с tk интерфейсом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от strangeman

конечно. Я разные варианты использовал, и полный путь и относительный из каталога со скриптом, и с точкой-слешем и без - в терминале все работает стандартно. А вот через альт-ф2 - фиг

minakov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

Мда, ланчер в убунте действительно загадочен. А что именно необходимо? Запуск по Alt+F2, или запуск по произвольному шорткату?

strangeman ★★★★
()

А если попробовать добавить в PATH?

Difrex ★★★★
()

- положи его в PATH куда-нибудь
- возможно, поможет создание для скрипта собственного десктоп-файла (т.е. поможет с убунтоспецифичными вещами - созданием лаунчера, добавлением в меню и поиском в линзах)

Hoodoo ★★★★★
()
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)

Спасибо, товарищи! Продебажил xterm'ом с опцией -hold: заругался на пути, в скрипте они относительные, а нужны полные. Оказывается сам виноват

minakov ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.