LINUX.ORG.RU

Отваливается раскладка в гостевом сеансе.

 


0

1

Сабж в Ubuntu, гостевым сеансом пользуюсь часто, знаю что он каждый раз создает новый хомяк, но каждый раз заново не хочется настраивать раскладку, т.е. по дефолту только английская. Как быть?


Ответ на: комментарий от z00ke

старого доброго /etc/X11/xorg.conf.d/01-keyboard.conf

старого
доброго

что-то тут не так

amorpher ★★★★★
()

Из первых 5 тем в разделе Desktop три-о глюках Убунты. Может быть, хватит везде с пеной у рта вопить, как она хороша?

Anret
()
Ответ на: комментарий от Anret

Вполне логично. Ей больше народу пользуется, соответственно больше пишут. Про QNX вообще не пишут, к примеру. Вывод - всем переходить на QNX.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

По версии дистровотча и моим собственным наблюдениям-да.

Anret
()
Ответ на: комментарий от Anret

А вот это бред, Mint полностью использует пакетную базу Ubuntu, а Ubuntu не использует пакетную базу Debian, все пакеты пересобираются на их серверах, более того, их больше, чем в Debian.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

1. И то и другое добавило по немножку пакетов к оригинальному набору Дебиана. 2. Я сейчас пересоберу у себя пакет и создам репозиторий. Какой Дебиан? Я сам! Сам!

Anret
()
Ответ на: комментарий от Anret

1. Mint - немножко, пару сотен, Ubuntu в Debian 8.5к 2. Соберите пожалуйста репозиторий из 45к пакетов и контролируйте его, тогда я признаю.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anret

1. Очень смешно, пользовался бы дистрибутивом, где 1к пакетов?
2. Нет, не отказываюсь, но сложно так назвать, скорее это уже самостоятельный дистрибутив. Алсо, Debian надстройка над Linux, и что?

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anret

И да, пользуюсь GNU/Linux относительно долго, почти 6 лет, хотя да, по сравнению с олдфагами ЛОРа, это мало. Посидел достаточно долго на многих дистрибутивах, у меня также как и у тебя был этап, когда я всячески обсирал Ubuntu, но он пройден и я счастлив, что не использую Gentoo / Arch /Debian, как прежде.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

1. 8к тоже сложно назвать полноценным дистрибутивом. Да, если учесть, что основная часть полезного софта уже есть в Дебиане, а эти дополнительные 8к- редко нужный софт... 2. Ох Щит. Линукс- ядро же, ну. Поиспользуй голое ядро, я посмеюсь.

Anret
()
Ответ на: комментарий от Anret

1. Ты не учел, что Ubuntu ынтерпрайз, в Debian нет :) И еще то, что Debian не десктопный дистрибутив.
Я к тому, что какая разница на чем основано, хоть на *BSD, мне плевать.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Энтэрпрайз или нет-не важно. Ты считаешь, что все, для установки чего требуется мозг- не десктоп? Печально, очень печально.

Anret
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Я не Админю серв- раз. Два- речь не об Убунту Сервер. Три- если ты об энтерпрайзе обычной Убунты, то почему ты со своей проблемой к ним не обратился?

Anret
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ubuntu, остальное не нужно, кроме Gentoo.

z00ke
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.