LINUX.ORG.RU

(RFRemix 17 livecd) Проблема со скайпом.


0

1

Всем привет. Собственно запускаю статический скайп и получаю - «bash: ./skype: /lib/ld-linux.so.2: bad ELF interpreter: Нет такого файла или каталога»

Есть подозрение что скайп 32 бита и так как мой живой сиди x64, то происходит облом. В общем, что делать?

★★

Есть подозрение что скайп 32 бита и так как мой живой сиди x64, то происходит облом.

True.

В общем, что делать?

Ставить систему на жёсткий диск и доставлять i686 библы.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

No way. Условия таковы, что только LiveCD. Вообще кто-то писал что начиная с какой-то версии там уже есть 32 битные библы, но всё слухи, слухи. В общем скорее придётся юзать x86 livecd, как это ни прискорбно.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Проблема в том, что я сейчас в немного драконовских условиях. И качать многогиговые дистрибы проблемно. Есть только данный LiveCD, но скайп очень нужен.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Ok, спасибо. А потом нужно будет это снова скопровать в /var/cashe/yam и всё волшебно заработает?

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Кстати может в догонку просветите и по другому вопросу? Почему-то не могу установить бит выполнения у скайпа если он внешних дисках(fat и ntfs), только если он находиться в home. Насколько я помню, с гентой у меня не было таких проблем.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Не получилось сделать yum install qt.i686. «Ошибка: Защищённые версии multilib: 1:qt-4.8.2-4.fc17.i686 != 1:qt-477.1-10.fc117.x86_64»

Кстати у меня есть образ данного ливсиди x86, но k3b не может его записать, так как не может размонтировать dvdrom, видимо потому-что я загружался с этого же привода. Куда не кинь, всюду облом.

Booster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Booster

FAT32 не поддерживает POSIX ACL, NTFS - должна, но у меня на ntfs-3g execute bit никогда не работал.

Хотите исполняемый файл на fat32 - монтируйте с showexec, а skype переименуйте в skype.exe - будет работать :)

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от Booster

Ошибка: Защищённые версии multilib:

Что-то страшное - на установленной системе такого не встречал.

juk4windows
()

Guys sorry for writing in english but i can`t use russian letters now. I can use translite but i don`t like it. Speaking about my problem unfortunately i was`n successful even with x86 rfremix because skype 4.0 demands libtiff and livecd rfremix doesn`t have it.

Booster ★★
() автор топика

В репозиториях Russian Fedora (russianfedora-nonfree) есть скайп. Но только не знаю, можно ли будет его установить в LiveCD.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.