LINUX.ORG.RU

Ноутбук, гибернация, сон

1-1,5хRAM

Deleted
()

х64

Линукс тут при чём?

anonymous
()

4, если не нужен сон с гибернацией - 2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

8гб.

Нафига так много? Назови хотя бы одну задачу, которая может потребовать столько свопа. Я уверен, что даже 4 гб. свопа никогда не будут использованы на 100%.

Jonson___
()

У меня 4ГБ ОЗУ, своп 1.5ГБ. Проблем не знаю.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

для гибернации в своп = 1,5хОЗУ

Вообще-то, при гибернации в своп скидывается занятая память.
Я у себя ни разу не наблюдал занятость ОЗУ более 1.2Г.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну всякое бывает. И да никто гибернэйт в файл тоже не отменял… равно как и своп в файле. И тогда потребность в свопе-разделе вообще отпадает.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Это вообще, на мой взгляд, наиболее умное решение. Но мне лениво заниматься, использую дефолтный способ..

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jonson___

Нафига так много? Назови хотя бы одну задачу, которая может потребовать столько свопа. Я уверен, что даже 4 гб. свопа никогда не будут использованы на 100%.

у меня бывает используется. а что?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

у меня бывает используется. а что?

А то, что размер свопа - дело очень личное. Нужно просто понаблюдать за собой и решить для себя.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А то, что размер свопа - дело очень личное.

угу. ИМХО для десктопа своп таки нужен. Метров так 200..500 (без использования hibernate конечно). Без свопа OOM Killer может случайно прибить что-то не то (например иксы, когда достаточно какое-то глючное приложение типа bash -c ':(){ :|:& };:' )

drBatty ★★
()

Ты не указал самый главный параметр - каков размер жёсткого диска? Если не жалко, то можно 8. Если жалко - то имеет смысл ограничиться пятью.

stav_artefakt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.