LINUX.ORG.RU

Не загружается Ubuntu Desktop 12.04 LTS х64


0

1

Здраствуйте, еще раз))) Теперь такая проблема, установил Ubuntu, перегружаю комп, и на том месте где должна грузиться ОС, начинает мерцать черный экран и на этом все. (мерцание есть такое когда загружаешься с диска, думаю видели). Что делать?))) Заранее спасибо.



Последнее исправление: kolobolok (всего исправлений: 1)

Здравствуйте. В загрузчике допишите параметр ядра nomodeset и попробуйте загрузиться с ним.

Что за видеокарта?

// Пожалуйста, изучите раздел про смайлики: http://www.ietf.org/rfc/rfc1855.txt

AITap ★★★★★
()

И я нуб в этом деле, так что если что прописывать, был бы признателен если подробно описали.

kolobolok
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolobolok

Разбил, установил вроде все правильно

ну так это самое легкое

И я нуб в этом деле, так что если что прописывать, был бы признателен если подробно описали.

вот тут уже немного сложнее. так вот, что бы не быть нубом нужно хотя бы на базовом уровне знать из каких компонентов состоит система(в данном случае линукс), какие инструменты она предоставляет.
все это можно узнать при изучении документации.

warmate
()
Ответ на: комментарий от kolobolok

В меню загрузчика снизу расположена подсказка по клавишам. Если её прочитать, можно увидеть, что на нужном пункте меню нужно нажать e, в строке, которая начинается на linux, в конец дописать nomodeset (ещё рекомендую стереть quiet splash и ввести loglevel=9 debug) и нажать Ctrl+x или F10.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolobolok

Разбил, установил, а пуска нет
а пуска нет

В убунте никогда не было пуска.
гугли «/boo/grub/grub.conf nomodeset»

Ltm
()

я ставлю через оконный режим, но там нет ничего, что бы прописывать. Есть вроде другая установка?

kolobolok
() автор топика

Нажимай Esc при загрузке, до тех пор, пока не появится меню загрузчика GRUB.
Там выбираешь строку с надписью типа «Ubuntu ...», нажимаешь E.
Далее выбираешь строку с надписью типа «linux ...», опять нажимаешь E.
Включается режим редактирования, идёшь в конец строки, дописываешь там nomodeset, нажимаешь Esc, затем Ctrl+X, грузишься.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала надо садик, а потом уж школу =\

anonymous
()

Ты написал слишком мало смайликов. Надо раза в 4 больше.

Vekt
()

Ставьте Kubuntu 12.04.

в ubuntu это баг б-гомерзкого unity.

Anonimousex
()
21 декабря 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.