LINUX.ORG.RU

Nvidia vs. ATi vs. Intel

 ,


2

2

Какие на сегодня в линуксе лучше драйвера для 2D? Важна работа юнити, кде, всяких 2D эффектов рабочего окружения. Чтобы тирринга не было при просмотре фильмов. Важно! Лучшая видюха для линукса в 2D? 3D игры не интересуют. Думаю, что брать для десктопа: проц от интел со встроенным видео, от амд со встроенным видео или проц+нвидиа.



Последнее исправление: Serge (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Спасибо за ответ, возможно когда-нибудь попробую свободный, но на декстопе сижу на интеловском ведре и всё устраивает.

ritsufag ★★★★★
()

три года провел на ноуте с NVIDIA - быстро, но не долго :)) - очень часто вешался их драйвер

сейчас уже 2-ой год на intell'овской графике у i5-520m, проблем не было вообще

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Не замечаю ничего «ужасного».
Не знаю, как сейчас работают опенсорц дрова amd, но их состояние неск. лет назад как раз выражалось «ужасно».

anonymous
()

Спасибо за ответы. Открытый драйвер ати юзал на 1950. Тиринга не было. К сожалению не могу сейчас подобрать проц от амд со встроенной видяхой для дома (офисные работы). Все хвалят интел. Санди сильно шустрый и холодный. Какой у амд проц есть смысл брать, до 2500 руб.? Неплох атлон 651, но у него нет видео карты.

Serge
() автор топика
18 октября 2012 г.

Кто-нибудь проверял работу новой версии убунту на встроенной графике интел санди или иви? Тиринг при просмотре видео починили?

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge

как kde/kwin ведёт себя на интелях? (комментарий)

как kde/kwin ведёт себя на интелях? (комментарий)

Это все было на kubuntu 12.04.1. На новой убунте ppa уже не надо подключать и скорее всего ускорение SNA уже должно быть по-дефолту, т.е. Option «AccelMethod» «sna» скорее всего уже не надо добавлять.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.