LINUX.ORG.RU

Допиливание Xfce


0

1

Хочу довести сабж до вменяемого состояния.

1. Каким логин-менеджером пользоваться? Так, чтобы можно было нормально переключаться между юзерами и нормально работало монтирование флешек и т.п?
2. Каким скринсейвером пользоваться? Имеется ввиду блокировка экрана. xscreensaver вырвиглазен - его можно допилить без пересборки?
3. Есть еще ФМ помимо nautilus и caja, где есть поиск (!) и нормальное расстояние между значками? Нет ли этого в нестабильном pcmanfm? Желательно не тянуть гном/кеды.

★★★★★

[offtopic]Ух ты, вторая звезда появилась :)[/offtopic]

ArtKun ★★★★★
() автор топика

нормальное расстояние между значками?

Что такое «нормальное расстояние между значками»?

Нет ли этого в нестабильном pcmanfm?

Поиска нет. А зачем он нужен?

geekless ★★
()

lightdm, thunar

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekless

Как в nautilus и в dolphin. Чтобы длинные названия обрезались троеточием, а не показывались полностью, смещая часть значков на неведомо какое и постоянно разное расстояние, и оставляя вторую часть значков на месте.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Хм. У меня ни первый, ни второй, ни третий не обрезает названия. Создал длинное имя файла, во всех трех ФМах следуюшие строки далеко вниз уехали. ЧЯДНТ?

geekless ★★
()

1. Монтирование флешек нормально работает с lightdm. Он же умеет user switching, сам xfce - с версии 4.10, при наличии ln -s /usr/lib/lightdm/lightdm/gdmflexiserver /usr/bin/gdmflexiserver и/или *newLoginCommand: lightdm в ~/.Xresources (для xscreensaver).
2. Чем не устраивает xscreensaver? Внешним видом окна разблокировки?

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Эээ... ну нету такого у меня в наутилусе. Хз.

В любом случае, фича полезная, надо будет сорцы pcmanfm поковырять, если лень не будет.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

UPD: в xfce4.8 сменить пользователя с lightdm тоже можно, хотя и руками: xscreensaver-client -lock && dm-tool switch-to-greeter.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Его можно перекрасить: https://wiki.archlinux.org/index.php/Xdefaults#XScreenSaver_resources
Отредактировать ~/.Xresources, xrdb -merge ~/.Xresources, xscreensaver-command -restart - и можно смотреть.

Снять скриншот не удалось. Могу показать свою «тему»:

xscreensaver.Dialog.foreground:         #ffffff
xscreensaver.Dialog.background: #000000
xscreensaver.Dialog.topShadowColor: #000000
xscreensaver.Dialog.bottomShadowColor: #000000
xscreensaver.Dialog.Button.foreground: #ffffff
xscreensaver.Dialog.Button.background: #000000
xscreensaver.Dialog.text.foreground: #ffffff
xscreensaver.Dialog.text.background: #000000
xscreensaver.Dialog.internalBorderWidth:0
xscreensaver.Dialog.borderWidth: 0
xscreensaver.Dialog.shadowThickness: 0
xscreensaver.passwd.thermometer.foreground: #ffffff
xscreensaver.passwd.thermometer.background: #000000
xscreensaver.passwd.thermometer.width: 8

Страшную картинку с горящим монитором тоже можно заменить, но я этим не занимался. Шрифты тоже не трогал, хотя terminus, наверное, смотрелся бы там хорошо.

AITap ★★★★★
()

Каким логин-менеджером пользоваться?

Любым

Каким скринсейвером пользоваться?

любым

де есть поиск (!) и нормальное расстояние между значками?

xterm/etc

devl547 ★★★★★
()

1. Рекомендую slim: прост, легок, быстр.
3. pcmanfm хорош, но поиска таки нет. Да и зачем, если есть find, а прямо в директории можно искать с помощью встроенной в gtk функции?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Создал длинное имя файла, во всех трех ФМах следуюшие строки далеко вниз уехали

Надо чтобы оно очень длинное было, больше 3 строчек текста.

kss ★★★★★
()

Нормальное расстояние между значками возможно есть в ФМ от команды elementary: старое название — marlin, новое (или это его форк?) — files.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Сейчас собрал и проверил : слишком длинные подписи оно тоже обрезает, как и наутилус. Но и настроек у него кот наплакал, даже по сравнению с наутилусом.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Страшную картинку с горящим монитором тоже можно заменить, но я этим не занимался.

Она вшита в программу, причём имело место обращение автора с просьбой не трогать этот логотип (но лицензия не запрещает).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки да. Мне почему-то показалось, что существует хак, похожий на редактирование Xresources, но все статьи на тему замены логотипа, которые я позже прочитал, говорили только о пересборке и об этом комментарии в исходнике.

AITap ★★★★★
()

1. lxdm, lightdm 2. yes 3. thunar

Deleted
()

1. mdm или lightdm.
3. spacefm попробуй ещё.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Надо чтобы оно очень длинное было, больше 3 строчек текста.

Оно было очень длинное. :} Строк на 5 или 6. А у ТСа на скриншоте трёх строк достаточно для обрезки. Странно это.

geekless ★★
()

В элементари ОС есть крутой допиленный наутилус, который все умеет и быстро гуляет по папочкам. Вспомнить бы, как он называется. UPD: marlin.

f1xmAn ★★★★★
()
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)

1. — slim может подойти.

kitar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.