LINUX.ORG.RU

Проблемы с вводом русских символов в Open Office из Fedora 3.


0

0

Здравствуйте уважаемые гуру! Появилась странная проблема... при вводе русских символов в Open Office из поставки Fedora Core 3 вместо русских букв, что-то типа D2 и т.п. абракадабра ненормального Unicode. Никакие обновления самые последние с официальных сайтов для федоры не помогают. Эта проблема возникает при его запуске в КДЕ, а в Гноме проблем не возникает. Но мне хотелосьбы чтобы это работало и в КДЕ. При старте в КДЕ выскакивает окно с IME и комбобоксом с раскладками, но они ничего не дают. Вот такая досадная проблема. Буду очень благодарен за помощь. Евгений Тарадайко.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Да без проблем, вообще все песня работает с Юникодом без проблем. Шрифты достаточно красивые везде. Один Офис не хочет нормально работать! При установке выбирал просто Russian он же основная раскладка. А также дополнительно выбрал USA English как дополнительный, говорят так лучше если явно добавить. Причем эта проблема на двух машинах с разными ядрами. Но в целом установка одинаковая. Незнаю это важно или нет, но пакеты я ставил все что на диске. KWord, AbiWord работают без проблем. Да и эти сообщения я пишу из FireFox-a под Fedora 3. Даже в MC проблем нет, что меня приятно обрадовало.

А в Open Office русские символы выглядят примерно так же как раньше в предыдущих версиях RedHat, Unicod в консоли.

Если написать в чем-то другом, то вставляется в OOW без проблем, и выглядит нормально. Скачал 1.1.4 с официального сайта и теже проблемы только окно с IME закрыто, только еще хуже. Шрифты кошмарные.

Надеюсь эта проблема решаема. А то как солидная ложка дегтя в бочке меда.

С уважением, Евгений Тарадайко.

anonymous
()

по-моему надо просто настроить шрифты, чтобы они содержали русские буквы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Решил я все таки эту проблему. Мда проблема оказалась из разряда курьезных багов. При установке дистрибута в полном варианте, ставится и прога iiimf в init.d она iiim. Так вот, если она запущена, то начинается вот эта абракадабра. А если ее потушить. Все сразу становится прекрасно. Ситуация вродебы и простая, а попробуй догадайся. Вобщем действительно можно было бы добавить в FAQ. Спасибо всем кто ответил. С уважением Евгений Тарадайко.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.