LINUX.ORG.RU

пропал индикатор громкости Ubuntu 10.04.4


0

1

пропал индикатор громкости Ubuntu 10.04.4. друзья, не подскажите как вернуть инбикатор громкости.а то походу после применения темы Macbuntu индикатора нет..хотя горячие клавиши реагируют, регулятор работает..просто привыть видеть шкалу на экране... плиз хелп!


Пусть это прозвучит глупо, но - перезагрузить пробовал?

У меня в 12.04 была такая тема, ребутнулся - прошло.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

А ты пробовал? Не забывай, что убунта не линукс, и живет своей собсвенной жизнью, порой удивляя матерых линуксоидов, привыкших к нормалльным осям.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это точно, матерым линуксоидам в убунте секса катастрофически не хватает, приходится отрываться на стороне ,пардон в виртуалке, со слакой.

anonymous
()

не подскажите

Не вопрос, не будем подсказывать!

toney ★★★★★
()

А вы добавлять апплет на панель заново пробовали ?

Какой у вас DE ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VikingDarkness

Ну и какую «ось» ты считаешь нормалной, наверное той что стоит у тебя?

Да тысячи их. Гента, дебиан, федора, слака.

А убунта не линукс, потому что виндовс-вей у нее во все щели.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а в чем плох виндовс-вей и что подрузомевается под этим?? объясните плиз... удобство и управление больше мышкой чем в консоли?? или целевая аудитория, массовость??? а чем плоха идея легкоосвояемой бесплатной оси?

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Помнится отзывался ты о Unity очень положительно, если память не изменяет мне, но это не мешает ей быть «не линуксом», да.

Martin256 ★★
()

Я вообще удалил всю эту хрень с панели вместе с индикатором звука, затем в запускаемые приложения вписал gnome-volume-control-applet . Будет только индикатор звука.

rustamych ★★★
()
Ответ на: комментарий от rustamych

ну ты имеешь ввиду свой регулятор громкости? не.. регулятор громкости у меня работает.. не отображается шкала индикация (ну когда делаешь громкость тише или громче отображается шкала ( ввиде палочек или типо того.. как на телике да?

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

в том что в ней умолчальный настройки - самые черезжопные из всех, что я видел. ИМХО часто лучше вообще без дефолтной конфигурации, чем с такой, как в убунте.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

чем плох виндовс-вей и что подрузомевается под этим?

есть одна бааальшая неразделимая куча говна, которая делает всё. Либо делает ВСЁ хорошо, либо делает ВСЁ хреново.

В противоположность UNIX-way - куча маленьких программ, продуманно связанных друг с другом, каждая выполняет свою функцию и старается это делать хорошо

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

Нет, к сожалению уже не помню как это делается, т.к. у меня давно такие проблемы отпали (перешел на KDE)

но, что-то вроде:

CTRL +F1 (попадаем в консоль)
Дальше

/etc/init.d/gdm stop
/etc/init.d/gdm start


не забудь sudo

P.S. Я лично сразу делаю sudo bash и работают)))

lexxus-lex ★★★
()

1. Система — Параметры — Запускаемые приложения

2. Добавить: описание и комментарий по желанию, команда — gnome-volume-control-applet

3. Перезагрузить ОС.

Пробовал?

Ip0 ★★★★
()

Меня все мучает один единственный вопрос, найдется ли когданибуть хоть один толковый убунтовод который обьяснит свой фанатизм от сей подобия линя?

light_voldemar
()
21 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от leiche

Плох тем, что индикаторы громкости пропадают.

В Windows не пропадают.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.