Как добиться отображения индикатора громкости (при ее изменении) в Xfce:
http://jeromeg.blog.free.fr/index.php?post/2009/11/01/New-features-of-xfce4-notifyd
?
xfce-notifyd установлен; забиндил изменение громкости на клавиши:
amixer set Master 2-
amixer set Master 2+