LINUX.ORG.RU

Альтернатива Thunderbird


0

1

В связи с отказом Мозиллы поддерживать Thunderbird ищу для себя альтернативу. Почтовый клиент нужен для работы. Мне приходит много писем в формате HTML, поэтому нужен клиент, который умеет грамотно отображать HTML-письма. KMail и Evolution хорошие, но мне не нравится, что каждый из них встроен в свою графическую среду, поэтому их не предлагайте. Очень желательна еще возможность отображения непрочтенных писем в этом клиенте в системном трее.

★★★★★

В связи с отказом Мозиллы поддерживать Thunderbird

WUT? Вроде же поддержка не прекращается, просто наступает нечто, похожее на заморозку, как в Дебиане. Т.е. идет концентрация на фиксе багов, а не на внесении доп. функционала.

strangeman ★★★★
()

В связи с отказом Мозиллы поддерживать Thunderbird

Можно подумать, отказ поддерживать означает смерть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Во-первых, от _поддержки_ TB никто не отказался.

Во-вторых, Claws-Mail с плагинами claws-mail-fancy-plugin (WebKit для отбражения писем) и claws-mail-trayicon.

AITap ★★★★★
()

Это же 4.2.

Да и альтернативных клиентов, на замену MS Outlook, с поддержкой LDAP, календарей, встреч и прочей требухой, просто нет.

alpha4
()

ещё один не умеющий читать и верящий слухам

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

ЕМНИП MAPI только с проприетарным коннектором, который к тому же с 2007/2007 эксченджем глючит неимоверно.

leave ★★★★★
()

Claws Mail имеет хорошую поддержку HTML, но писать в этом формате не умеет. Поддержка трея и нескольких способов уведомления также присутствует.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да, если HTML не слишком заковыристый, то имеет смысл посмотреть Sylpheed — там лучше юзабилити и акцент на стабильность.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Да и альтернативных клиентов, на замену MS Outlook, с поддержкой LDAP, календарей, встреч и прочей требухой, просто нет.

MS Outlook под Wine?

toney ★★★★★
()

Очень желательна еще возможность отображения непрочтенных писем в этом клиенте в системном трее.

кстати, а какой костыль ты использовал для этого в громоптице? У меня стоит какое-то кривое дополнение, которое работает в зависимости от погоды на Марсе

nu11 ★★★★★
()

В связи с отказом Мозиллы поддерживать Thunderbird ищу для себя альтернативу.

которая будет продолжать релизиться так часто, как можно, добавлять новые баги, фичи, проблемы.

Почтовый клиент нужен для работы

поэтому я не хочу дальше использовать стабильный, поддерживаемый почтовый клиент и ищу что-то развивающееся.

/0

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Плагин Firetray. Нормальный плагин, отображает не только, что есть непрочитанные письма, но и их количество в цифрах.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

писать в этом формате не умеет

может оно и к лучшему?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

MS Outlook под Wine?

Ну не бугагец ли?

Именно! Говно на костылях...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю. Я когда-то пользовал. Нынче юзаю cone, но тут совет о Ъ - не нужен.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

костыль, требует owa, временами падает календарь

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.