LINUX.ORG.RU

alt+ctrl+del


0

0

Вот интересует вопрос, можно ли запустить X'ы как модуль ядра, или как -нибудь ещё чтобы получить наивысший приоритет?
Т.к. например иногда подвиснет какая-нибудь прога (я к примеру запустил quake3+gmplayer)
и всё вроде работает, мыша двигается, музыка орёт но ни квака и плеер не работают и на нажатия клавы комп не реагирует =( в оффтопике ХР практически при любой ситуации спасает alt+ctrl+del! Хотелось бы и в линухе иметь возможность при любой ситуации убивать процессы.


Может быть не совсем правильный ответ будет, но в ядре линукса есть возможность добавить специальные клавиши для возможности управления. Т.е. при нажатии определённой группы клавиш можно удалять процессы. Как эта установка называется в ядре я, честно говоря забыл, но когда вспомню - сообщу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Спасибо, не знал, но от этого мало толку, когда убиваешь все процессы то на экране остаётся картинка от рабочего стола а когда жмёшь alt+Fn то вроде консоли переключаются а вот экран нет. Т.е. как была картинка от рабочего стола так и осталась =( так и должно быть?
У меня Ubunta Hoary Xorg6.8.1 fglrx с дистра убунты.
Что делаю: запускаю quake3 жму alt+enter запускаю gmplayer с фильмом
Всё тутже виснет.
Нельзя настроить чтобы при нажатии магической клавиши экран переключался на первую консоль? Или переходил например на init 3?

shm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.