LINUX.ORG.RU

Проблема с Xorg

 , ,


0

1

Привет!

Есть моноблок acer emachines ez1700, на котором с USB-flash загружается CentOS 6.2. Суть задачи: при загрузке с флэшки автоматически поднимается Xorg-server без всяких DM, запускается программулина на C#\mono. Однако, столкнулся с проблемами при запуске Xorg. Ставил их через

yum groupinstall "Система X Window"
Лог Xorg, сгенерированный после startx: http://fpaste.org/xBa1/

Что делать с ошибкой по поводу клавиатуры - не знаю. Для HDA Intel ставил доп модули из репозитория elrepo - не помогло.

Вчера весь день голову ломал - так ни к чему и не пришел. Прошу помощи!

★★

Последнее исправление: kir64 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AITap

Самая бяка в том, что этот файл не создается. Что подсказал гугль по всем этим вопросам - ставь gdm/kdm и все будет работать, уже проверено не раз. Но эти два DM для меня тяжеловаты.

kir64 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

startx

суть работы с данной usb-flash - при загрузке происходит автологин пользователя в консоль с последующим startx и logout. startx происходит (и падает), дальше logout. Просто запуск startx из-под рута дает те же показатели.

PS: со мной можно на ты.

kir64 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

По сути все то же, что и в логе. Плюс еще строчка о том, что количество выходов не соответствует количеству монитрово - по ней ничего вразумительного нагуглить не смог. У меня к одной единственной видюхе подключен один единственный монитор. Особо-то не разгуляешься.

kir64 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir64

И ни единого намёка на вывод запускаемой из ~/.xinitrc программы?

Что, если сделать руками `startx программа --` ?

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.