LINUX.ORG.RU

Bluetooth мышь не спаривается с лаптопом

 , , ,


0

2

Имеем: Fedora 17, thinkpad x220 с блютуфом, блютуфная же мышь Microsoft Bluetooth mouse 5000. Проблема — ни в какую не хочет подключаться. Прекрасно работает в бубунте 11.04. Есть баг на багзилле Bug 819203, симптомы в точности те же. Удивляет вот что: почему так мало рапортующих, может нашелся способ это обойти?

В тред призывается alpha

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну я-то вряд ли чем-то помогу, только порекомендую отписать туда же со своими данными.

Я правильно понимаю что баг с подключением любых Bluetooth-устройств а не только одной мышки? А на ноуте Bluetooth тоже от Atheros ? И баг в гноме?

может нашелся способ это обойти?

там по ссылке пишут про blueman, у вас получилось его использовать?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я правильно понимаю что баг с подключением любых Bluetooth-устройств а не только одной мышки?

У меня нет других устройств.

А на ноуте Bluetooth тоже от Atheros

Нет,

Bus 001 Device 004: ID 0a5c:217f Broadcom Corp. Bluetooth Controller

там по ссылке пишут про blueman, у вас получилось его использовать?

Я понятия не имею, как это делать, я простой хомячок :) Использовал только гномовские средства.

unanimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Сейчас я попробую у себя проделать всё то же самое. А то мы разговариваем как слепые о радуге :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

На ф16 вообще bluetooth включаться не захотел, а вот на ф17 всё практически то же самое.

По нормальному во встроенных в гном свойствах Bluetooth устройство видно, но подключиться к нему не получается. А вот если поставить пакет blueman

# yum install blueman

и запустить его утилиту

$ blueman-manager

то там всё ищется и подключается.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Да в ф16 работало раньше. Там только нахимичено у меня что-то было до этого, поэтому проще было в специальной свежепоставленной ф17 посмотреть.

А так мне бы тоже не попалось, если б ты не сказал. Сейчас же телефоны умные пошли, их проще по вай-фаю подключать )

Допиши в баг там от себя, для массовости.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.