Всем привет, после выхода SystemRescueCD 2.7.0 обнаружил, что в x64 варианте с ключами docache и nonm система нормально устанавливает pptp соединение (провайдер билайн) но http, ftp, rsync соединения отваливаются по тайм-ауту, при этом пинги проходят без потерь (отсюда предполагаю, что проблема проявляется только в протоколах транспортного уровня*). Netstat показывает, что соединения находятся в состоянии established. При этом в системе не загруженной в память и с NetworkManager-ом ничего подобного не наблюдается. Вообще-то ерунда, но сегодня столкнулся с подобной ситуацией на свеже установленной gentoo (~amd64 ядро 3.3.5 pptpclient 1.7.2), что уже не приятно =). Хотел узнать не сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой?
* С предположением о протоколах транспортного уровня ошибаюсь, ведь доменные имена при пингах разрешаются корректно
Ответ на:
комментарий
от Deleted
Ответ на:
MTU?
от StalluManu
Ответ на:
комментарий
от Deleted
Ответ на:
комментарий
от StalluManu
Ответ на:
комментарий
от Deleted
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Настройка интернета ipoe от билайн на ubuntu server (2025)
- Форум Не работает лк билайн (2024)
- Форум Openwrt. 2 сети, одна динамический ip, вторая pptp (в качестве ВПН) (2025)
- Форум Подключение PPTP в OpenWRT (2024)
- Форум Как включить хелперы? (2025)
- Форум Скорость PPTP в два раза ниже (2024)
- Форум Как изменить последовательность загрузки модуля ядра при старте? (2024)
- Форум проблемы доступа к vps ovh (2024)
- Форум PPTP не заводится на Arch (2024)
- Форум Идент сервер не работает из внешнего мира (2025)