LINUX.ORG.RU

Открытие программ из трея

 


0

1

Весьма странное решение принято для верхней панели в Unity. Дело в том, что левый клик мыши там эквивалентен правому клику в других DE. То есть, чтобы развернуть Deluge из трея, мне нужно нажать по значку левой кнопкой и уже в контекстном меню выбрать «Открыть окно программы», когда в остальных DE это делает одна левая кнопка. Что они там курили? Можно ли как-нибудь исправить такое поведение?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Чтобы не запоминать, какая кнопка за что отвечает. Кстати, у многих людей она всего одна - тачпад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Значок затемняется, как бы нажимаясь, но больше ничего не происходит.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У таких тачпадов, нажатие единственным пальцем равносильно левой кнопки, а нажатие 2мя пальцами - правой.

comp00 ★★★★
()

В Unity нет обычного трея, это индикаторы, так что так задумано. Я Deluge вызываю либо через HUD, либо зажатой кнопкой мыши выбираю «Показать Deluge», что тоже очень быстро.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от NotecX

А что делать с Skype, Pidgin, Dropbox...? Нет уж, неудобно это совсем. Кстати, можно ли как-то поместить Banshee/Rhythmbox туда же, в трей? Все-таки неудобно каждый раз лезть в sound menu.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Эти приложения (кроме Skype) уже интегрированы в Unity. Некоторые приложения не имеют интеграции и их приходится добавлять в список исключений, некоторые уже туда добавлены (Skype, Wine), а некоторые туда добавляются сами (Desura).

Таки у Deluge можно убрать индикатор из области уведомлений и активировать обычную иконку в трее (Deluge - Параметры - Интерфейс - Снять галочку с «Поместить значок в апплет уведомлений»). У других приложений может быть что-то подобное.

Принуждаем приложения использовать системный трей Unity

NotecX
()
Ответ на: комментарий от NotecX

Проверил на Deluge, не сработало. Может быть, там нет реализации простого значка в трее. Но если в приложении нет реализации убунтовского апплета, то должно работать. У меня deadbeef нормальную иконку в трее показывает. :3

NotecX
()

Это для тачскрина сделано. Юнити же на планшеты рссчитана.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.