LINUX.ORG.RU

Познание XFCE


0

1

Когда захотелось «чего-нибудь легкого» я пошел не в магазин за йогуртом, а решил поставить xfce. Поверхностная настройка среды прошла довольно легко, но по мере продвижения вглубь возникла пара проблем. Первая проявила себя после замены GDM на SLIM - пропала возможность перезагрузки/выключения системы «кнопками» которые предоставляет сама среда(как понимаю з это отвечает именно DM). Вторая проявила себя после настройки коньков-с рабочего стола пропали значки/ярлыки. Проявляют они факт своего присутствия только при наведении мышью в район их предполагаемого расположения, как с этим бороться?

★★★

после замены GDM на SLIM

после настройки коньков

Кулхацкера из себя строишь, а при первой же проблеме бежишь на форум.

anonymous
()

Когда захотелось «чего-нибудь легкого» я пошел не в магазин за йогуртом, а решил поставить xfce.

Сначала ты крысу поставил, потом на героин подсядешь...

По проблемам:

1. Зачем тебе слим, если все работает с гдм? Смотри настройки действий кнопок, если они там в крысе есть, конечно.

2. Распространенная трабла, была такая же, там надо ЕМНИП что-то с параменторм transparent делать. Решение гуглится на раз-два.

Zhbert ★★★★★
()

пропала возможность перезагрузки/выключения системы

Как запускаете X-сессию? В команде есть ck-launch-session? dbus-launch?

с рабочего стола пропали значки/ярлыки

Включите own_window.

AITap ★★★★★
()

LIKAN

замены GDM на SLIM

Но зачем?

april
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Включил опцию. Значки конечно появились, но под коньками вместо рабочего стола, кусок, не поверите, DM-а,что ещё менее приятно.

LIKAN ★★★
() автор топика

Первая проявила себя после замены GDM на SLIM - пропала возможность перезагрузки/выключения системы «кнопками» которые предоставляет сама среда

Надо использовать display manager, который предоставляет DE необходимый API для выключения. На данный момент выбор такой: GDM, KDM, LXDM (рекомендую), LightDM. SLIM в списке нет.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

Я не занимаюсь такими извращенями, как крыса. Но, внезапно, я ЗНАЮ решение этой проблемы, потому что почитываю ЛОР. Как уже сказал Жберт, что-то с транспэрэнсом. Здуй в гугл.

Vekt
()

с рабочего стола пропали значки/ярлыки. Проявляют они факт своего присутствия только при наведении мышью в район их предполагаемого расположения

Баг видеодрайвера. Смени версию, включи/выключи композит, если ничего не помогает - поставь vesa.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.