LINUX.ORG.RU

Firefox жрёт CPU, как найти причину?

 ,


0

1

У меня открыто 150 вкладок, при этом firefox жрет процессор и не ясно почему. Есть ли внутри фаерфокса какое-то средство смотреть куда тратятся ресурсы процессора. Может какой-то сайт через меня биткоины считает?

И это не говоря уже о левых подключениях в netstat-е к твиттеру или какой-то подобной фигне. Как узнать какая из вкладок безобразничает?

PS забыл добавить, флеш плеер не установлен, плагинов вообще мало.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

У меня открыто 150 вкладок

Мне кажется, что проблема именно здесь. Попробуй уменьшить их число раз в 10 =)

И да, оно еще и память жрет, небось, ведрами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Я думаю проблема в flash плеере

Если бы он у меня стоял, наверное я бы и не смог столько вкладок открыть.

Xenius ★★★★★
() автор топика

У меня открыто 150 вкладок

я вот никак не могу понять зачем вообще люди открывают и постоянно держат открытыми столько вкладок? Ведь даже чисто физически все их перелистать даже за неделю будут проблематично. Почему нельзя воспользоваться просто закладками, а когда надо будет открыть страничку из закладок?
или это такой понт?

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И да, оно еще и память жрет, небось, ведрами.

1.5 гигабайта из трёх, не так уж и много. Но вот что процессор жрёт — раздражает, ибо кулер гудит.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

1.5 гигабайта из трёх, не так уж и много.

Для браузера. Черт побери, куда катится мир =)

Насчет процессра - я о чем говорю-то, мб жрет его не какая-то отдельная вкладка, сам огнелис?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Закрывайте последовательно вкладки, после закрытия некоторой вкладки в конце концов загрузка процессора уменьшится, это и будет вкладка, которая грузила процессор.

Ну а по сути, plugin-conteiner всё же не грузит случаем процессор, может другой какой плагин стоит.

Чем flash плеер заменили gnash`ем ?

kostik87 ★★★★★
()

Поставь flashblock и посмотри на загрузку. Если непоможет - поставь noscript. При таком диком количестве открытых вкладок вобщем-то неудивительно.

m0rph ★★★★★
()

У меня открыто 150 вкладок

Зачем?

bitness
()

В одной вкладке яваскрипт жрет 5%, в другой 3%... так и сотня набирается. Заметил, что страницы с выдачей поиска у гугля почему-то любят процессор жрать.

anonymous
()

как найти причину?
У меня открыто 150 вкладок

Ты самостоятельно ответил на свой вопрос. Теперь ответь на мой. НАХ**А СТОЛЬКО ОТКРЫТЫХ ВКЛАДОК?!!!

CLU
()

И это не говоря уже о левых подключениях в netstat-е к твиттеру или какой-то подобной фигне. Как узнать какая из вкладок безобразничает?

Ты хоть и параноик без логики, но таки подскажу: Ghostery. Ну и NoScript заодно.

Lighting ★★★★★
()

Это жабаскрипт. Преимущественно трекеры соцсетей и прочие комскоры.

pekmop1024 ★★★★★
()

Вроде в найтли обрабатывались только «видимые» вкладки. Попробуй и отпишись.

Trieforce
()

У меня открыто 150 вкладок…

Вы идиот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мб жрет его не какая-то отдельная вкладка, сам огнелис?

Но как узнать? В top вкладки не показывают же.

Для браузера. Черт побери, куда катится мир =)

Ну раньше я от силы шесть окон IE открывал, а потом они мешаться начинали сильно. Думаю что 150 вкладок — это не так уж и плохо.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Чем flash плеер заменили gnash`ем ?

Отсутствием флеш-плагина

может другой какой плагин стоит.

Какие-то стоят, но как узнать-то? Я про что и спрашиваю

Закрывайте последовательно вкладки, после закрытия некоторой вкладки в конце концов загрузка процессора уменьшится, это и будет вкладка, которая грузила процессор.

Это решение для виндузятника. Компьютер нужен для того чтоб решать проблемы, которые влом решать вручную, а не для того чтобы создавать проблемы, которые нужно решать ручным перебором.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Xenius

Какие-то стоят, но как узнать-то? Я про что и спрашиваю

В Firefox нет встроенного инструмента для определения вкладки, вызывающей повышенную нагрузку на процессор. Единственное, что может помочь косвенно определить вкладку это about:memory, по объёму потребляемой памяти. Тоже самое и для плагина, единственная возможность определить что виноват некоторый плагин это высокая нагрузка на процессор процессом plugin-conteiner. Для определения конкретного плагина есть единственная возможность - отключение одного плагина за другим, пока загрузка процессора не снизится.

Это решение для виндузятника. Компьютер нужен для того чтоб решать проблемы, которые влом решать вручную, а не для того чтобы создавать проблемы, которые нужно решать ручным перебором.

Клеить ярлыки не хорошо. К тому же на вас самого можно клеить ярлыки с вашими 150 вкладками. Вот скажите со скольким количеством вкладок вы активно работаете я думаю, что это 3-5 вкладок, между которыми вы переключаетесь и то это во время поиска разрозненных данных, в остальное врем это 2 или вообще одна вкладка. Так зачем вам 145 остальных ? И оставьте только нужные вам. Ну а по сути, скорее всего виновата не какая-либо конкретная вкладка, а попросту сам Firefox не может обрабатывать такое количество вкладок и нормально оперировать 1,5 гигабайтами оперативной памяти. Облегчите ему его работу, закройте лишнее.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Так зачем вам 145 остальных ?

Наверное можно их запихать в закладки, но там сложно будет ориентироваться — ведь нельзя быстро переключиться на закладку не закрывая списка остальных и посмотреть про что она.

Кроме того содержимое некоторых страниц генерируется динамически и может менять. И сохранять страницы тоже не вариант — потому что для этого надо много телодвижений.

Клеить ярлыки не хорошо.

Это не ярлыки, это просто Windows Way — делать вручную часами то что скрипт мог бы сделать за пару секунд, потому что кривая проприетарщина не имеет консольного интерфейса, а только графический и даже её исходники закрыты чтоб покопаться.

В Windows конечно есть и умельцы-скриптописатели, но программировать скриптами движение мышки и нажатия горячих клавиш — это то ещё извращение.

Xenius ★★★★★
() автор топика

У хромобогов есть аналог top. Да и вообще 150 вкладок это я в 2003 году.
Как сейчас помню. Всё что открыто всё нужно. Ещё тогда мода на midi была и иногда минут 5 надо было искать откуда играет музыка когда она загружалась через минуты 3-4 после открытия страницы.

Сейчас не больше 3ех вкладок держу. Гугл транслит прикреплен.

VictimOfLoveToLinux
()

Firefox жрёт CPU, как найти причину?

В правильно поставленном вопросе находится половина ответа.

PolarFox ★★★★★
()

Firefox жрёт CPU, как найти причину?

прочитать первое слово процитированного

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.