LINUX.ORG.RU

Как запретить transmission/ktorrent/rtorrent/etc отправлять статистику трекеру?

 , анонимизация,


0

1

Сейчас весьма участились случаи агрессии копирастов на юзеров p2p. Хотя я запрещаю использовать нешифрованный протокол, меня весьма не радует, что трекер может собирать обо мне такую подробную статистику.

Собственно, есть патч/прокси/правило сброса определенных пакетов для iptables, чтобы запретить отсылать статистику? При этом весьма хотелось бы сохранить возможность запрашивать с трекера лист сидеров, т.к. DHT весьма не айс.

tar xf src.tar.gz && vim source.c

takino ★★★★★
()

Количество скачанного и отданного передаётся в стандартных запросах на обновление пиров. Если ты их будешь блокировать, то ты не будешь знать, у кого скачивать файлы (если не использовать DHT, но в этом случае тебе трекер вообще не нужен).

Ты можешь похакать клиент, чтобы он там передавал всегда 0/0, но есть вероятность, что твой IP забанят на трекере за читерство.

Legioner ★★★★★
()

Собственно, есть патч/прокси/правило сброса определенных пакетов для iptables, чтобы запретить отсылать статистику?

iptables этого не сделает. Тебе придётся править исходный код клиента.

hope13 ★★★
()

И ещё одно. Копирасты работают так: они подключаются к определённой раздаче и таким образом участвуют в обмене содержимого торрента. Естественно им хорошо видны IP-адресса участников. Ну а дальше уже классика: вычисляют по IP. Так что статистика трекера им не нужна, и к тому-же ничего не доказывает.

hope13 ★★★
()

Вариант с iptables вобщем-то есть.

Запрети отправлять пакеты, в которых есть ...&downloaded=100500&uploaded=100500&... (где 100500 может быть любое число), но следом разреши &downloaded=0&uploaded=0& (где всегда 0 (ноль)). Статистика отправляется обычными HTTP заголовками, а то что привел выше, это параметры в GET. Таким образом, клиент не сможет отправить статистику, но в тоже время первый раз запросить список пиров, когда еще ничего не скачано и не роздано - всегда сможет.

Я делал иначе, тогда еще небыло линукса. Написал простенький прокси сервер, который модифицировал заголовки и всегда подставлял 0 (ноль) в параметры «скачал/раздал». Все работало, с iptables суть таже, но наверно он не позволяет модифицировать содержимое пакетов, и тем не менее ничего страшного, - ты все-равно сможешь получить список пиров когда статистика еще по нулям.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

25 минут потратил на поиски в гугле, так и не нашел, как и чем (кроме тяжеловесного paros, но там надо каждый запрос вручную править) можно изменять get запрос. Не подскажите ли?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Ответ настолько прост, что диву даёшься от предложенных решений.

Нет, я его не озвучу - скажу лишь, что все без исключения клиенты Torrent без всяких хаков его поддерживают.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Можно просто удалить адрес трекера. Собственно так-же можно забивать на ратио.

Это не торт. Особенно, для торрентов, где сиды появлются раз в два дня. Ну про неудобство я вообще молчу.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
29 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от teod0r

ktorrent почти везде запрещён. И куда клиенты других участников обмена будут слать пакеты? Что-то не пойму как это работает.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

ktorrent почти везде запрещён

всмысле?

И куда клиенты других участников обмена будут слать пакеты? Что-то не пойму как это работает.

хз

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

всмысле?

на всех закрытых трекерах.

хз

значит ты неправильно понял.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Ответ настолько прост, что диву даёшься от предложенных решений. Нет, я его не озвучу - скажу лишь, что все без исключения клиенты Torrent без всяких хаков его поддерживают.

Ваша тайна умрет вместе с вами!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.