LINUX.ORG.RU

Поиск легких тем и приложений.

 


0

1

Привет лор.
Есть комп, древний (очень). Из грусного на нем можно выделить видеокарту S3 и всего 128 мб ОЗУ. Установил на него openbox, pcmanfm, lxpanel, viewnior плюс далее по мелочи. Теперь застопорился на таком моменте - хочу найти легкую тему оформления (gtk2,3) и иконок. Черных тем не хотелось бы, компом будет пользоваться уже не молодой человек, поэтому не хотелось бы травмировать. )
И самый интересующий вопрос - браузер (нужен флеш), фф, опера и т.д. хорошо, но для такого обьема оперативы очеееень медленно. Мидори - попробовал, снес, обсуждать не хочу.
В общем, если кто имеет какие наработки для подобных некро-компов - поделитесь пожалуйста.

И еще вопрос - меню приложений в lxpanel можно каким-нибуть ГУИ-шным способом править?

★★

Последнее исправление: vadik (всего исправлений: 1)

хочу найти легкую тему оформления (gtk2,3)

redmond

И самый интересующий вопрос - браузер (нужен флеш), фф, опера и т.д. хорошо, но для такого обьема оперативы очеееень медленно. Мидори - попробовал, снес, обсуждать не хочу.

тогда вариантов нет, только если пробовать старые версии оперы и флеша

и иконок.

стандартные гномовские

lazyklimm ★★★★★
()

И еще вопрос - меню приложений в lxpanel можно каким-нибуть ГУИ-шным способом править?

нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

lazyklimm

redmond

спасибо, уже смотрю.

lazyklimm

стандартные гномовские

страшные, пока поставил себе tango, но может кто-нибудь еще что предложит.

lazyklimm

нет

жаль. А есть панель с кнопкой «Пуск» где это можно делать (панель гном2 не подходит, в моем дистре ее уже нет)?

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

есть внешний редактор alacarte, но оно на питоне, так что хз как будет шевелиться на 128 метрах

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

но может кто-нибудь еще что предложит.

посмотри на gnome-look.org, Любые не-svg должны нормально работать (особенно если использовать родные, имеющиеся в теме, размеры)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

ещё, по поводу тем, есть такая утилитка как gtkperf - позволяет смотреть производительность прорисовки, так что можно подобрать наименее тормозящую

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

lazyklimm

есть внешний редактор alacarte, но оно на питоне, так что хз как будет шевелиться на 128 метрах

Да ее не так часто и запускать-то надо будет, так, что главное чтоб «шмогла». Однако везде пишут, что это «Menu editor for gnome», поймет ли lxpanel то, что правили с ее помощью?

lazyklimm

посмотри на gnome-look.org

уже смотрю, иконок много, сразу трудно подобрать именно те, что нужно. Как я понимаю, чем меньше будет всяких градиентов и цветов использоваться в темах, тем они производительнее.
По поводу redmond, оно хочет движек мурина, а мурина хочет метасити. Пока облом.

lazyklimm

gtkperf

спасибо, я и забыл за нее. )

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

«Menu editor for gnome»

xdg он и в африке xdg

По поводу redmond, оно хочет движек мурина, а мурина хочет метасити.

не верю (с). Redmond, емнип, идет в коробке с gtk

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

lazyklimm

xdg он и в африке xdg

Поставил, попробовал, после изменений внесенных alacarte (пробовал и alacarte-xfce), в lxpanel-ом меню программ изменения никак не проявились (возможно я что-то делаю не так, но пока не понял что).

lazyklimm

не верю (с). Redmond, емнип, идет в коробке с gtk

Оно было с гномом2, сейчас нет.

В любом случае спасибо за подсказки.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Оно было с гномом2, сейчас нет.

dpkg -S /usr/lib/x86_64-linux-gnu/gtk-2.0/2.10.0/engines/libredmond95.so :) gtk2-engines: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/gtk-2.0/2.10.0/engines/libredmond95.so

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Поставил, попробовал, после изменений внесенных alacarte (пробовал и alacarte-xfce), в lxpanel-ом меню программ изменения никак не проявились (возможно я что-то делаю не так, но пока не понял что).

посмотри в ~/.local/share/applications

по крайней мере, если туда добавлять desktop-файлы, в меню lxpanel(x) они добавляются

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

lazyklimm

посмотри в ~/.local/share/applications

по крайней мере, если туда добавлять desktop-файлы, в меню lxpanel(x) они добавляются

Как добавить понятно, не понятно как убрать лишние, создать свои пункты (необязательно) и переместить кнопки вызова в нужные меню. Правда пока рыл на эту тему сильно поверхностно, времени не хватает. )

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

geekless

ThinIce. Тот же redmond, только лучше.

Спасибо, посмотрю.

vadik ★★
() автор топика

Вопрос можно считать решенным. По оформлению - тему выбрал из стандартного набора, иконки Tango. По браузерам - оставил два: фф+nockript и опера с командой запуска opera -noargb -nolirc -nomaillinks -nomail, отключенными опциями через opera:config, и включением плагина по запросу. Если составить список блокируемого контента, то в опере можно даже флеш смотреть (я не ожидал). Из видеоплееров vlc и smplayer - вполне сносно показывают не тяжелое видео даже в полноэкранном режиме.

И конечно спасибо lazyklimm и geekless.

vadik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.