LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поиск узких мест в веб приложении

 , , ,


1

2

Добрый день. Есть прилага работающая на связке apache-tomcat + mysql+mongodb. Каждый день в разное время прилага начинает подвисать примерно на минуты 3 и потом отвисает или отвисает сразу, если рестартнуть монгу. Можете посоветовать статьи или готовые решения, или личный опыт в поиске узких мест и оптимизации работы подобных сервисов. Что бы начитаться и понять куда дальше копать и как с этим бороться. Решать данную проблему пока никто не хочет, но к этому рано или поздно прийдем, хотелось бы быть в курсе дела.



Последнее исправление: Flover (всего исправлений: 1)

включите verbose:gc в жаве и смотрите есть ли корреляция между зависаниями и долгими паузами/интенсивной работой GC

borisych ★★★★★
()

Было такое у знакомого, нашли проблему в том что MongoDB сбрасывала накопившиеся изменения на диск и на это время подвешивала сама себя. До того как нашли в чем проблема давали ей больше памяти, что естественно делало ситуацию хуже. Решили уменьшением памяти, выделеной под MongoDB. Я не знаю есть ли там какая-то опция или на уровне VM/контейнера делали. Второе кстати вероятно, так как MongoDB маппит всю БД в память как файл, а это способ получить 100% выжирание доступной памяти

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от borisych

примерно на минуты 3

verbose:gc

Думаю нет, это какой-такой heap и количество свежих обьектов нужно иметь чтобы собирать его по 3 минуты постоянно?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Flover

Получается вам нужно попробовать или меньше памяти или найти какую-то опцию, которая будет чаще сбрасывать все на диск, чтобы увеличить частоту, уменьшить размер записи, а значить получить более стабильную latency

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ваша ситуация очень похожа на правду. почти 30 гигов монги в оперативе висит

Flover
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Там же по дефолту период сброса 0.5 секунды вроде. Не?

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.