LINUX.ORG.RU

Ubuntu


0

1

Здраствуйте. Вот решил поставить на ноут Ubuntu. Посоветуйте какую лучше поставить. Работать с этой ОС буду впервые. Еще интересуют такие вопросы: Занимаюсь сайтостроем и частенько работаю с графикой. Есть ли подходяший софт для этого? Думаю что сайтосроем проблем небудет, а вот насчёт графики?

Перемещено post-factum из general


Linux для работы не очень подходит, откровенно говоря, а с графикой так вообще *опа. Если я вас не отговорил, то готовтесь потратить много (я сказал МНОГО) времени на опробывание всего зоопарка и выбора для себя приемлемого окружения и софта.

mantar
()
Ответ на: комментарий от mantar

Linux для работы не очень подходит, откровенно говоря

4.2, он как раз только для работы и подходит ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mantar

а с графикой так вообще *опа.

С переквалификацией обычно jопа.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mantar

а с графикой так вообще *опа

не надо обманывать человека

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Разное.. От рисования дизы для сайтов.. Работа с фото. Вектор. Вообщем большинство Photoshop ну есть и другие программы. Еще скоро планшет куплю, так же для рисования.

Ss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ss

Да, под стандартную ubuntu как раз. МОжно не извращаться с всякими lubuntu

darkshvein ☆☆
()

Посмотри на gimp, он под вынь есть. Хорошо документирован. Большинство опен соурс программ кроссплатформенны. Если устроит вместо фотошопа, тогда велкам. Иначе тебя ждут ритуальные пляски с нативным фотошопом и wine.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

вот это хорошо что работает.. хорошая новость)

Ss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ss

От рисования дизы для сайтов.. Работа с фото.

Gimp

Вектор.

Inkscape

Еще скоро планшет куплю, так же для рисования.

Mypaint

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ss

Я советую именно Ubuntu, тк всякие Lubuntu - ШГ (Сугубо ИМХО) а KDE я не юзаю =) / Версия - да пока 11.10, потом апгрейд до 12.04 release

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Планшеты нужны не только для рисования но и для ретуши

Может быть, я не очень в теме. А в чём заключается «не очень дружба» с ними у гимпа?

Axon ★★★★★
()

А ноут мощный? Если нет, то ставьте Lubuntu) Если да, то Ubuntu.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Axon

Глюки, у меня просто пропадал курсор (кружок в форме кисти) и рисование происходило относительно крусора на расстоянии, равном позиции области рисования относительно ЛВУ экрана. Попросту говоря не там где ожидается, причем это не только в линуксе но и в виндусе, и на wacom-ах и на гениусах, и на трех разных компах 8) Ну и еще пучек косяков навроде того что если загрузишь комп без планшета то он не определится.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Axon

А что говорят в багтрекере гимпа?

Честно говоря даже не интересовался, мне тогда было нужно закончить работу, а ныне планшета просто нет.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Ну так, может, уже поправили. Если нет, то, возможно, девелоперы просто не знают о проблеме, и это надо исправить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Ну если бы я первый раз увидел современную убунту (или федору), то первый раз стал бы и последним.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

зависть - плохая черта :(
По теме: ставь Ubuntu 11.10 изучи шорткарты и основное поведение Unity и наслаждайся. На счет графики уже сказали, а на счет разработки: так это уже дело вкуса - под линукс есть почти все ДЕ что и под вин, но мне и простого блокнота хватало (gedit).

Ltm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.