LINUX.ORG.RU

Guitar pro


1

1

Люди, хелп... Пипец, уже нервы не выдерживают. Ставлю обыкновенный Guitar Pro из деб пакета, т.к. он не пашет под х64 официально, делаю командой sudo dpkg -i --force-all gp6-full-linux-r10558.deb ставиться, какой-то либы ему там не хватает, но на функциональность совсем не влияет! В общем, все хорошо и все устраивает. Но вот я хочу что-то обновить или поставить. Если обновлять автоматически, то он просто удаляет мне гитар про, если вручную ставить из пакета, то говорит, что нарушены зависимости и надо выполнить apt-get install -f. Выполняю, и опять сносит его((((( Как его(гитар про) поставить и фиг с ними, с зависимостями? ЗЫ. Я пробовал просто так пакет распаковать в /opt , думал все, ок. А не, все равно при обновлении удалился... Уже наверное раз 20 ставил))))))


и потом скачать tar.gz и пускать уже бинарник сам.

tazhate ★★★★★
()

Я пробовал просто так пакет распаковать в /opt , думал все, ок. А не, все равно при обновлении удалился...

не верю

lazyklimm ★★★★★
()

какой-то либы ему там не хватает

Попробуйте её для начала поставить.

AITap ★★★★★
()

Я пробовал просто так пакет распаковать в /opt , думал все, ок. А не, все равно при обновлении удалился...

пруф или небыло (с)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

не хватает этого.

Нужно вручную ставить 32битные libportaudio0:i386 libportaudio2:i386 gksu:i386 libssl0.9.8:i386

Надеялся, что для 12.04 соберут полный мультиарч, ан нет, не повезло.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Вообще, если по-уму рассуждать, тот мета-пакет по факту - костыль. Все нужные зависимости должны быть прописаны в устанавливаемом пакете. В саппорт нужно об этом писать, а не сюда.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Вру уважаемые, на ubuntu 12.04 ставим либы:

libasound2-plugins:i386 libportaudio0:i386 libportaudio2:i386 libpulse0:i386 libssl0.9.8:i386

Этого достаточно, затем распаковываем deb пакет guitarpro. Запускаем из под root'а /opt/GuitarPro6/launcher.sh , пользуем. Почему под обычным пользователем убивает шрифты разбираться уже лень.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Сейчас в debian'e и ubuntu этот костыльный ia32-libs не нужен, есть очеловеченный multiarch. 32-ух битные библиотеки ставятся просто командой

apt-get install libssl0.9.8:i386

Так что с этим стало сильно проще чем ещё год назад было. А вот с бинарниками(которые executables), пока что не всё так радостно.

animechaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.