LINUX.ORG.RU

Client/Server ICQ/etc Клиент. Есть такое?


0

1

Приветствую тебя, уважаемый Олл.

Постоянно требуются средства общения которые нынче развились в массе протоколов (ICQ/Jabber/mail.ru/skype/...) и доступ к интернет порой ребуется в разных точках.

Хочется иметь реинкарнацию мессенжера на каком то сервере (в идеале купить аккаунт у web хостера) которая будет включена в разные системы с разными логинами. А уже к этому мессенжеру цепляться или с помощью запуска java приложения или при открытии странички мессенжера и загрузки java приложения с него.

Основная потребность - иметь хистори и полный контакт лист в одном месте. Сейчас хистори общения с определенным абонентом в разное время
получается на разных машинах. Вот хочется запустить свою асю тут где я сейчас, но все что придет будет потеряно для той аси где она у меня обычно.

Есть подобные реализации? Или пока не сделали еще такого?
Какие можете рассказать альтернативы?

Всех благ!
Олег.

★★★

Какие можете рассказать альтернативы?

Скрипт который синкает хистори (например, с использование Mercurial). Работает уже почти год, проблем не замечено. Контактлист живет на сервере давно во всех протоколах. Только клиент надо выбирать такой, чтобы он логи в нормальном синкабельном виде вёл.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Вот я и использовал долгое время centerim.
ssh user@host
screen -r
И там все аккаунты. Только машинки растут, utf8 наступает а centerim как то отстает, даже версия centerim-utf8 ведет себя неадекватно. Вот решил народ поспрошать. Вдруг чего подскажут.

n0mad ★★★
() автор топика

Есть подозрение что в итоге это будет FreeNX/NXFree на ВМ и pidgin крутящийся там :)

Спасибо за имя bitlbee. Это как раз то что я и расписывал, но не знал имени.

n0mad ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.