LINUX.ORG.RU

[KDE] Какие есть хорошие темы для KDE(желательно с gtk-версиями)?

 


0

1

Реквестирую список хороших годных популярных тем, желательно которые имеют «gtk-версии»(потому что некоторые GTK-приложения таки есть, и не хочу чтоб выглядели они как говно). И темы иконок под кде
P.S. А существует ли в мире, Faenza-KDE(так сказать)? А то поставил фаензу, и на все «системные настройки» одна и та же иконка. Некрасиво. Но если нет, так нет

★★★★

Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nexfwall

Я предлагаю настроить курву, которая, кстати, весьма гибкая в настройке, чтобы дефолтом не было.
Дефолт в голове, если настроить недефолт не можешь.

unikum ★★★★★
()

Кстати, а про значки и окна все забыли? Их так просто не перекрасить, да и значки больше всего и надоели

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Там и гномовские темы в том числе

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Пожалуйста.

А по поводу тем, там что все приложения «изкоробки» выглядели одинаково, то осталась наверное только oxygen и к ней oxygen-gtk (2 и 3). Остальное только пилить вручную до опупения.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Мне бы найти хорошие окошки, а то на KDE-look там все непонятно, все окошки только для емеральда(а у меня компиз не работает в кде), и т.д.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Параметры системы - Внешний вид рабочего стола - Оформление окон - Загрузить оформления.

Выбирай, сортируй, устанавливай, удаляй пока не надоест. )

vadik ★★
()

Какие есть хорошие темы для KDE

Их нет.

// kde user

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

все окошки только для емеральда

man smaragd

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

А еще лучше - покажи хотя бы пример (скрин), чего хочешь получить в итоге. А то вкусы у всех разные, меня вон и оксиген вполне устраивает (только некоторые свистелки отключены).

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Я до этого юзал гном 2 на своей любимой Fedora 14 с Equinox Evolution * темой + Faenza. Но прогресс заставляет устанавливать новую версию федорки, а так как гномощель - дерьмо(по крайней мере потому, что user-themes сломали), придется юзать KDE.
[usr=http://ompldr.org/vY2V3dg/Снимок-135.png]так у меня было давно, так у меня было не давно, а так у меня сейчас на гноме 2. Мне хочется в принципе нечто «недалеко» от этого

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

По последнему скрину - пробуй тему рабочего стола Air, иконки kfaenza (но они могут быть синие), панель вверх, плазмоидов подберешь по вкусу (в кач-ве меню попробуй lancelot), панель сбоку с плазмоидом icon tasks (если есть) или Smooth Tasks. Коньки, обоины по вкусу. И поковыряй настройки виджета рабочий стол, там есть интересные возможности которых в гноме небыло. Вроде бы все.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Курву можно тоже затюнить до состояния тормоза, исопльзуя всякие прозрачности и т.д. Разве нет? Быстрее всех кажется CDE.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

можно
только градиенты и прозрачности не при делах
сам лично своего уже передаланного geek разогнал на 25%, ничего не изменив во внешнем виде
таки дела

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да и правда, поставил курву, больше понравилась

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Оно gtk3 поддерживает? Где-то пробегала инфа, что разработчик темы решил положить на этот тулкит большой и толстый.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, понятно. Но уже давно проехали

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Ну пусть будет AWN, я вообще не вижу необходимости в боковой панели, даже на широкоформатнике, даже при условии, что она будет прятаться. Можно нужные кнопки запуска повесить

  • на панель быстрого запуска
  • добавить в меню Избранное
  • повесить на хоткеи
  • м.б. еще, что-то, но не вспомню.

    Так, что как-бы и не нужно, если только как дань моды.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Оно gtk3 поддерживает?

Нет. :-(

Где-то пробегала инфа, что разработчик темы решил положить на этот тулкит большой и толстый.

Мимо меня тоже пробегала.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Ну тогда ТС-у или напильник в зубы, или oxygen в темы оформления.

У меня нет ни одного приложения на GTK3. И это не из-за тулкитофобии, просто не пригождались. Так что, пока значимый процент софта на него не портируют, проблема qtcurve не стоит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Тоже пользую Oxygen, ибо самая универсальная тема (это я не только про GTK2, а по-боьшей части - про GTK3).

Есть ещё вариант использовать две одинаковые темы для GTK2 и GTK3, а для Qt использовать стиль GTK2.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Есть ещё вариант использовать две одинаковые темы для GTK2 и GTK3, а для Qt использовать стиль GTK2.

Пробовал - вырвиглазно!

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Ну, в той же последней Mandriv'е как раз так и сделано по умолчанию, причём сделано так в кедах и прикручено с помощью костылей.

Не сказать, что там очень уж вырвиглазно. Главное - хорошую тему GTK2 подобрать, которую Qt адекватно подхватит.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.