LINUX.ORG.RU

setxkbmap -option terminate:ctrl_alt_bksp

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justmaa

Милейший, сие задача не lxde, а xserver. На сем бренном ресурсе была даже новость, где хомячков выставили виноватых в сей проблеме. Говоря проще - люди с врожденными дефектами моторики рук, совершенно случайно нажимали Ctrl+Alt+Backspace и удивлялись, т.е. плохая моторика рук провоцировала проблемы с волосяным покровом черепа, и даже могла привести к депресиии.

В общем итог, настолько замечателен, что мало того что включили DontZap, так и еще и сделал сие: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=20552 тамже способ исправить.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

belous_k_a

Милейший, сие задача не lxde, а xserver.

Логично, но мало ли чего оно при установке дистра конфигурит.

belous_k_a

В общем итог, настолько замечателен, что мало того что включили DontZap, так и еще и сделал сие: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=20552 тамже способ исправить.

AITap

setxkbmap -option terminate:ctrl_alt_bksp

Спасибо.

petyanamlt

А если backspace два раза нажать?

Незнаю, скорее всего нет. Уже сделал.

ОФФ: Еще вопрос багрепорт по приложению которое приводит иксы к неработоспособности искать\писать в xorg\lxde\lubuntu\автору утили?

justmaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

а вообще да... если правый ctrl+alt

Я обычно левые просто использовал :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justmaa

justmaa

Ctrl + Sys Rq + k
Одной рукой неудобно

Не удобно, значит случайно не нажать. Да и работает из коробки, без плясок с бубном.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justmaa

Ну, я иногда умудрялся вместо ctrl+alt+del (для перезапуска IceWM) нажать ctrl+alt+backspace. Потом долго матюкался, восстанавливая все, что было до этого запущено на шести рабочих столах ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от justmaa

Ctrl + Sys Rq + k Одной рукой неудобно

Это и не надо одной рукой одновременно нажимать. Надо зажать Alt и по очереди нажать SysRq и k, потом Alt отпустить.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

один очепятался другой скопипастил :) А зачем такую вырвиглазную аву ставить?

ЗЫ На офф ответьте кто-нибудь :)

justmaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

gentoo_root

Какой ещё контрол? Alt же!

Виноват, конечно Alt.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justmaa

А зачем такую вырвиглазную аву ставить?

Что это за центрирование??? (комментарий)

Хочу возможность сидеть на ЛОРе с iPod'а так, как раньше, а не в этом мобильном виде, который мало того, что неудобный, потому что левая колонка больше не слева, а под новостями, так ещё и хреново работает, а отключить нельзя.

ЗЫ На офф ответьте кто-нибудь :)

AITap же ответил. Возможно, такая настройка даже есть в параметрах раскладки lxde (в KDE и GNOME есть).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ясно. Я про

ОФФ: Еще вопрос багрепорт по приложению которое приводит иксы к неработоспособности искать\писать в xorg\lxde\lubuntu\автору утили?

justmaa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.