LINUX.ORG.RU

Имхо, просто так нет, но у тебя есть исходник - "Source is open! Use the Source, Luke!"

P.S. Вы анимэшник, или просто японец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда укажите те файлы которые отвичают за подгрузку субов. Так как я понял сам посибе OSD потдерживает разные цвета... Если сам не напишешь то никто не напишет. Плохо что придётся изучать интерфейсы mplayer`а.

P.S. Анимешник и ещё какой... :) Origato goidzemas! saionara!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может ктонибудь поможет? Я счас всё посмотрел... сами субтитры и впрямь не потдерживали цвета... но это правилось быстро в одну структуру добавляем новую переменную а потом в функции чтения дописывем тение цвета(ну или как счас для теста один цвет const). Но теперь другая проблема... ихняя система osd оказывается тоже не потдерживает цвет... частично там понятно откудо берутся все пораметры.. там тоже можно дописаьт цвет НО непонять как в файле /libvo/sub.c строится изображение! Они как то всё невнятно сделали. Там постоянная работа с буфером причём часто напримую. Может кто обьяснит как это у них устроино?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, ну вы, товарищ, точно японец :) (очень вас сложно читать)

Дома попытаюсь глянуть, разобраться, здесь - влом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хмм - а где в исходниках устанавливаетс кодировка титров по умолчанию? А то у мя проблема с Kplayer (фронтенд Mplayer) - там, судя по всему, кодировка по умолчанию - cp1252 - европейская, а она русских букв, ессно, не держит - поэтому субтитры хоть в UTF-8, хоть в CP1251 - полная швабра-кадабра. А под KPlayer принудительное преобразование кодировки уже не выставить - как в самом Mplayer... :( Не в курсе - как поменять?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

в самом mplayer кодировка это subcp = blabla только шрифт должен потдерживать эту кодировку.

YagMort - "А титры и вправду, по большей части, нам, анимешникам, нужны :)"

ага.. но я уже кое что сделал. теперь есть возможность менять цвет субтитров и OSD тоже. Но вот теперь протощить пораметр цвета от структур чтения до вывода gl задача непростая. Тоесть счас спокойно сижу с жёлтыми субами(иногда приятнее) но только с -vo gl. Если усё удастя протащить, то сделаю и на sdl выход но вот на X11 я пока даже не замахиваюсь, так как незнаю совсем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Так коечто уже работает хорошо. Меняю цвет всего OSD таким раком. mplayer ./Crest\ of\ the\ Stars\ 08.avi -vo gl:oc_r=255:oc_g=0:oc_b=255

получаем сереневый шрифт. Но на этом я бросать всё несобираюсь буду дальше копать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.