LINUX.ORG.RU

[firefox][расширения] Как сделать в Firefox уведомления об RSS, как в Опере?

 ,


0

1

В Опере, когда в одной из лент RSS, на которые ты подписан, появляются новые сообщения, в правом нижнем углу окна вылезает об этом уведомление.

Как сделать такое же в Firefox? Я всякие расширения посмотрел, но даже самые монструозные и конфигурируемые не позволяют мне читать RSS нормально.


Возможно, у кого-то есть идея, как сделать в FF то, что мне нужно, вообще по-другому. Ситуация такая: большинство лент, на которые я подписан, обновляются редко. Я хочу, чтобы когда в них появляются новые сообщения, я об этом получал уведомление, хоть какое: всплывающее окно, панель какая-нибудь выплывающая и так далее, и желательно, чтобы оно горело, пока я не закрою. В остальное время эта уведомлялка меня отвлекать не должна, мне не нужны никакие лишние панели, связанные с RSS, панель закладок и так далее. Очень желательно, чтобы уведомлялка брала список RSS из моих закладок, а не фиг знает откуда.

Или это только у меня Firefox при появлении новых сообщений молчит и виду не подает?

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 3)

Не только у тебя.

Я для себя нашёл решение, поднял rss2email и внёс туда RSS-ленты, которые редко обновляются. Всё равно email-клиент всегда запущен. Но, на оперативность получения оповещения это влияет не лучшим образом, да.

Deleted
()

ЕМНИП, то Brief (по-моему так называет) умеет уведомлять о новых сообщениях, но что бы гореть пока ты не закроешь не уверен, даже скорее нет.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

ЕМНИП, то Brief (по-моему так называет) умеет уведомлять о новых сообщениях, но что бы гореть пока ты не закроешь не уверен, даже скорее нет.

Спасибо, посмотрю. Что до «гореть, пока не закрою», это уже вторично.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Почему бы вам просто не пользоватся оперой?

Зачем придумывать сложности?

Saturnito
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Он выводит уведомление и сразу его скрывает. Кроме того, при клике по уведомлению, он открывает самого себя, а не обновившеюся новость, скажем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Поставил этот Brief. Вроде как уведомляет и число новых сообщений показывает. Спасибо, подходит.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Хоть, действительно, уведомление исчезает чуть ли не за секунду. В моем третьегноме, по крайней мере.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Использовать отдельный клиент?

Я уже и над этим задумывался, да только из браузера мне вроде как удобнее. Будет время, разберусь с этими отдельными клиентами.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Затем же, зачем и для остальных лент — чтобы оперативно узнавать об обновлении. То, что лента обновляется редко, это не повод узнавать о её обновлении через неделю после (когда вспомнишь о ней). А если каждый день заходить вручную проверять, то быстро надоест, т.к. лента ведь редко обновляется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Все равно оперативно не получится.

Почему? Смотря какой интервал обновления выставишь. Просто, как правило, не имеет смысла ленту, обновляющиюсь раз в неделю, проверять каждые 10 минут. Два раза в день достаточно, имхо (в 0.00 и в 12.00, к примеру).

Deleted
()

Закрепленная вкладка с открытым гуглоридером.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.