LINUX.ORG.RU

[latex] Анимация всюду?

 


0

2

TeX-нари, подскажите по поводу анимации в LaTeX: нашёл два пакета animate и movie15, но, судя по описанию, созданная ими анимация будет работать только под adobe reader :( есть ли стандартный способ создать анимацию так, что бы получившийся pdf правильно отображался в любом (ну, или, по крайней мере, в наиболее популярных) reader-е?

Можно какую-нибудь авишку внешнюю через гиперссылку прикрутить.

А насчет внедрения анимации в pdf я даже не в курсе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

gif-ку сделать — будет везде работать.

а вобще вопрос скорее к создателям просмотрщиков pdf.

qnikst ★★★★★
()

нет, толко в пределах описанной предметю области

anonymous
()

ещё есть multimedia пакет, но я точно не знаю будет ли работать вне акробата:


\usepackage{multimedia}

...
\movie[height=5cm,width=5cm,loop]{}{movie.avi}
hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

А что у вас? У меня для отображения легких pdf'ок используется okular, а для тяжелых - xpdf (т.к. okular - жутко тормозящая поделка, но зато управление у него удобнее).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Хм, я просто стеховать не смог без подключения пакета movie, а с ним okular ничего не отобразил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

Не только. Умельцы довели латех до возможностей создания презентаций, pdf'ок со встроенным (?) мультимедиа и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

бимер немного использовал, но всё равно, документы ЛаТеХа приятнее напечатанными

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

со встроенным (?) мультимедиа

На данный момент, получается, только для адобовского ридера встроеннойй :(

omegatype ★★★
() автор топика

В любом не получится, так как любой должен это поддерживать, а в спецификации pdf даже формата мультимидийной вставки не прописано, так что всё остаётся на усмотрение разработчиков

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Иногда воткнуть в отчет/презентацию 3д модель гораздо проще, чем потратить уйму времени на выбор наиболее удачного ракурса/ракурсов и генерации набора картинок. Поэтому Adobe тут, как ни грустно это признавать, рулит и педалит.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

По ссылкам вижу moview и animate, в исходном посте сказано, что произведенный ими pdf работает только в адобе.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stack_protector

Ну кто что читает, тот с этим сразу и ассоциирует :)

omegatype ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.