LINUX.ORG.RU

[KDE4] Тема «встала», но не видна


0

1

В своё время мне очень нравилась тема Elegance для четвертокед.

Пришёл KDE 4.6.5 (Debian Wheezy). В списке загрузки тем из интернета Elegance присутствует и даже вроде как устанавливается (кнопка «Установить» заменяется на «Удалить»). Однако когда я возвращаюсь к списку _установленных_ тем, никакой Elegance там в помине нет. С другими темами я такой фокус не наблюдал.

У кого-нибудь ещё были подобные фокусы, и от чего это может зависеть? Спасибо.

★★★★★

У меня она же стоит. УМВР. Арч. Кастую в тред дебиановцев.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ура, заработало!

Там была ругань на существующую папку Elegance в ~/.kde/share/apps/desktoptheme и одноимённый архив в /tmp/kde-zv. Я подумал, вытер всё это, опять переставил - тема в списке появилась.

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipwww

Отметил, как решённый.

Решение, конечно, не назовёшь особо очевидным. Ну да, мы привыкли, что в *nix-системах все проблемы попадают в логи. И это правильно, когда речь идёт о консольных программах и автоматически работающих службах. Но в данном случае-то речь о диалоговой настройке через GUI. Мне кажется, что в таком случае всё же естественно выводить явно сообщение об ошибке. Ну а за подробностями - да, можно и в лог послать.

Я не прав? Потому что если прав - можно было бы попробовать предложить KDEшникам отслеживать такие ситуации. Правда, данный конкретный пример плохо повторяем, и как следствие плохо описуем в багзилле. У меня описанная ситуация возникла только при обовлении squeeze -> wheezy через aptitude.

hobbit ★★★★★
() автор топика

Для корректной установки темы необходимо перезагрузить компьютер.
<Перезагрузить сейчас> <Перезагрузить позже>

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Ээээ... там в настройках есть такое сообщение?

Мне не попадалось почему-то.

Или сарказм? :)

hobbit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.