LINUX.ORG.RU

Монтировалка дисков в трей


0

2

После переезда на fluxbox не хватало гуевого монтера, наподобие того, что в KDE. Поискал-поискал, толком не нашел. Слабал велосипед, решил немного оформить, может быть кому-нибудь, кроме меня, пригодится :

http://yaudtray.sf.net/

Заодно интересно, может быть кто-нибудь все же встречал аналоги? Интересно бы было посмотреть.

Похвально, но виндовенько

yoghurt ★★★★★
()

Монтировалка дисков в трей

Это как?

И можно, пожалуйста, перевести на русский?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Иконка - это media-eject из текущей темы, вроде вполне соответствует.

Salieff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я как-то все больше к mc привык, а вот выписывать простыни mount -o ... лениво

Salieff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В принципе, по ссылке все более-менее расписано. Но, если вам угодно, это dbus-клиент для udisks-daemon, имеющий графический интерфейс, представляющий из себя иконку в трее и всплывающее меню для операций со сменными носителями.

Salieff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Salieff

А зачем все так усложнять? Пользователей с вендой головного мозга надо переучивать, а не превращать ради них линукс в мастдаище.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Заодно интересно, может быть кто-нибудь все же встречал аналоги? Интересно бы было посмотреть.

Hillman — неавтоматический менеджер монтирования дисков.

http://www.oldman.tk/hillman/

anonymous
()

Хорошая штука. Но у меня везде, где есть иксы, стоит наутилус, мне не пригодится.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что за бескомпромиссная агрессия? Для примитивных периодических задач, требующих минимума действий, и не требующих пакетной обработки, выбор интерфейса в виде GUI вполне имеет право на существование.

Опять же, существование данной утилиты ничем не мешает использовать другие механизмы монтирования.

Salieff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, интересная штука, не знал про такую, спасибо. Функционал достоин, юзабилити интерфейса только допилить не помешало бы.

Salieff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Salieff

юзабилити интерфейса только допилить не помешало бы.

OK, а можно поподробнее о предложениях по улучшению юзабилити? А то, в принципе, почему бы и не допилить...

OldManClone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.