LINUX.ORG.RU

IPod по USB


0

1

Здравствуй любимый дядюшка ЛОР! Подскажи внучку, куда маунтится мой любимый плеер? в какую директорию, ежели в /mnt пусто и в /media пусто? dmesg говорит следующее

[ 6055.016112] usb 1-8: new high speed USB device number 7 using ehci_hcd

Твой любящий внучек.

ЕМНИП, нужна прога специальная для работы. Itunes яблоко не делает для linux, все хвалят прогу Floola.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

но ведь виджет, который отлеживает горячие подключения, бодро рапортует о том, что IPod подключен и даже позволяет поглядеть фотки, находящиеся на нем, что какбэ намекает, что куда то он все таки примонтировался!?!?!

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

но ведь виджет, который отлеживает горячие подключения, бодро рапортует о том, что IPod подключен и даже позволяет поглядеть фотки, находящиеся на нем, что какбэ намекает, что куда то он все таки примонтировался!?!?!

Ну так он там же должен предложить папку открыть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

логично! Однако же путь, который указан в строке конкверрора гласит /camera, но ls утверждает, что такой папки нет в корневой директории...не кажется ли вам, что присутствует некая путаница в показаниях?

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

хотелось бы уточнить, что меня интересуют не классические методы проникновения в плеер, а через консольку (как идущего по пути Ъ)

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Однако же путь, который указан в строке конкверрора гласит /camera

В папке есть что, когда открывается? Или оно ругаться начинает на несуществующий путь?

З.Ы. Ну примонтируй руками, будь мужиком.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

в том то и состоит непостижимое, что в папке что тоесть (прон, гопстоп шок скачать без смс)...но что же мне горемычному примонтировать, когда dmesg не ставит в изветсность к какому устройству в /dev/ он назначил сей гомофильский девайс?

[ 6055.016112] usb 1-8: new high speed USB device number 7 using ehci_hcd [/code]

вот и все, что я вижу

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

кстати, gtkpod, в бытностью моей любови к убунте, совсе не радовала тем, что криво синхронизировала девайс с базой данных...да и вообще была не фонтан

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Алсо если искать в русском гугле сразу на первой странице 4 решения.

VictimOfLoveToLinux
()

А в mtab что мешает посмотреть?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.